Метод убеждения читателей в “истинности” своих идей




Метод убеждения читателей в "истинности" своих идейПочитывая различные теории и книги, заметил, что наибольшее влияние на меня оказывают те авторы, которые изначально “подготавливают почву” во мне для посева своих идей. А именно, стараясь вычистить из головы идеи всех прочих других предыдущих, конкурирующих авторов.

Происходит это примерно так:

1. Автор, владеющий искусством убеждать, сначала запускает у читателя стирательный механизм (назовем его образно - “Всё что читали до меня - фигня“) технично “развенчивая” парочку каких-либо общепринятых теорий, попутно задвигая парочку “неоспоримых” истин.

2. Механизм этот действует у читателя по принципу:

- если Я обладаю суждениями А, Б, В… а Автор обладает суждениями Г, Д, Е, и Автор доказывает ошибочность Б и В, и доказывает правильность скажем Г и Е …. то скорее всего А, Б и В неверны, а Г, Д и Е верны…. короче Автор прав во всём что говорит сейчас и скажет после!

3. Таким образом, смущенный читатель, “раздвигает ноги” своего мозга для оплодотворения идеями автора на всю катушку. Я уже писал, как-то, что наш мозг похоже самый сексуальный орган :)

В принципе хитрости тут нет, и если уж форма полового члена у человека, способствует тому, чтобы откачать струхню других самцов при оплодотворении, то что говорить про мозги? И ничего зазорно нет в том, что если писатель хочет посеять своих идей, то проводит перед этим “предварительную зачистку”… результат его стараний будет эффективнее.

Эта штука уже отточена и рекомендована такими ведущими собаководами как “религии” и “партии”. Когда вестись или нет на подобный метод - решать вам.

Короче резюме:

В том что нам компостируют мозг - нет ничего зазорного, если мы сами решили, кто и когда нам может его компостировать. Ибо это уже будет - “любовь”!

Как, всегда, с наилучшими пожеланиями! Успехов в бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий