Как набрать портфолио начинающему копирайтеру




Как набрать портфолио начинающему копирайтеруИтак, вы решили стать копирайтером. Сразу предлагаем прочитать статью "Как заработать на ТекстСейле". Сразу учтите все ошибки начинающего копирайтера, мы их описали в статьях "Стандартные ошибки начинающего копирайтера при работе с биржами.", "Обман на биржах копирайтинга. Стоит ли пробовать?"

Каждый фрилансер начинается со своего портфолио. Сейчас многие сайты предлагают выложить портфолио на своих страницах. Готовы это сделать и мы. Пришем совершенно бесплатно. Шлите портфолио на наш Е-мейл: admin@freelancerservice.com.ua и уже завтра оно появится на нашем сайте, а вы получите ссылку, которую сможете рассылать заказчикам. Ведь заказчику нужно что-то показать, дабы убедить его в своих умениях и возможностях.

Конечно, можно просто сказать, что, мол, я пишу хорошо и грамотно, но в большинстве своем заказчики люди недоверчивые и требуют доказательств. А где же их взять, если вы начинающий копирайтер, и может быть даже в просторах интернета нет пока ни одной вашей статьи. Мы предлагаем вам семь вариантов, с помощью которых легко создать порфолио, способное произвести впечатление на любого заказчика.

1.Заведите собственный блог на одном из бесплатных ресурсов.

Сейчас их множество:

http://ebibobi.com
http://www.blog2x2.ru
http://blogrus.ru
http://blog-nn.ru
http://www.yesblog.ru
http://hiblogger.net
http://myblog.by
http://realitylive.ru
https://www.blogger.com
http://blog.ru
http://wow.ya.ru

Выбирай на вкус. Делать блоги на готовых платформах легко, были бы статьи. Вот вам и ссылки в порфолио. В свой собственный блог вы можете выложить свои романы, стихи, отрывки дневников, рассказы и т.п. Все то, что практически нереально продать, но хорошо написано, и вам не хотелось бы терять свои авторские права на эти тексты.

2. Поучаствуйте в каком-нибудь конкурсе для копирайтеров. Они регулярно проходят в сети, в том числе и на биржах копирайтинга, и если вы хорошо пишете, то таким образом вы не только получите ссылку в портфолио, но и получите реальный шанс попробовать свои силы, а может быть, и выиграть приз, ставки порой доходят до 1000 долларов!

3. Напишите на бирже ( к примеру на том же ТекстСейле) статью в рубрику «Статьи сайта», так у вас не только появится ссылочка в портфолио, но и дополнительно вы себя прорекламируете на бирже. Главное, не устройте вместо рекламы антирекламу, написав неграмотную или банальную статью.

4. Поищите в интернете ваши статьи, проданные анонимно на биржах. Это можно сделать, вбив пару предложений в поисковик. Помните, что статья появится в сети не сразу. Веб-мастеру нужно ее разместить, а поисковику проиндексировать. Ищите где-то через месяц после продажи. Если статья нашлась, напишите администратору сайта и попросите его разрешения вставить ссылку на вашу статью в портфолио. Вряд ли Вам откажут. Помните в порфолио должны быть ссылки, а не весь текст размещенной статьи, иначе она теряет свою уникальность, за что вам ни один веб-мастер спасибо не скажет.

5. Предложите готовую статью разместить бесплатно (при условии, что вы подпишитесь, как ее автор) сайту подходящей тематики. Уникальный контент ценен, а качественный и уникальный контент ценен вдвойне, так что большинство владельцев сайтов охотно пойдут вам навстречу. Например, мы готовы разместить бесплатно (конечно же, с вашей подписью) качественные статьи туристической тематики, статьи о заработке в интернет, статьи о знакомствах, браке и т.д. Шлите их по адресу admin@freelancerservice.com.ua

6. Если у вас есть опубликованные статьи в печатных изданиях, разместите их в портфолио с обязательным указанием, где и когда статья была опубликована, в идеале приложите скан опубликованной статьи. Честно, это производит на заказчиков впечатление.

7. Если вы состоите в социальной сети: одноклассники, вконтакте и т.п., то вы вполне можете выложить свой труд там. Получите не только ссылку в портфолио, но и поддержку друзей.

Как видите проблем, где опубликовать не существует. Было бы, что публиковать. Помните, в портфолио должны быть только те работы, которые нравятся вам самому. Не пихайте туда абы что.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий