Мотивация в бизнесе: никогда не сдаваться




Мотивация в бизнесе: никогда не сдаватьсяУмение достигать поставленной цели, одно из основных качеств, необходимых для завоевания большого успеха. Маленькую цель, маленький успех можно достичь с разгона, не особенно упираясь. Это не обесценивает его, просто он дается относительно легко. Тут результат виден практически сразу. Другое дело большая цель, рассчитанная на долгосрочное достижение. Здесь требуется характер, ведь этот путь предполагает каждодневный труд, преодоление не только внешних препятствий, но и внутренней слабости. А результат не виден долгое время.

Бывает, теряешь цель из виду, иногда уверенность и силы оставляют тебя, суета начинает лезть изо всех углов и щелей. И вот тут – то Ваш характер и Ваше упорство начинают играть свою решающую роль. Просто ничего другого уже не остается. Только Ваш характер и Ваша Вера. Кстати, знаете, как о Вере говорит Библия? «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Послание к евреям 11:1). Вдумайтесь: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ. Прямо как в фильме «Секрет».

А теперь, ближе к нашему бизнесу. Построить бизнес личных продаж в компании сетевого маркетинга или небольшую структуру, дающую доход в виде чека может практически каждый. Для этого никаких особенных качеств характера не требуется. Навыки коммуникации, определенные знания о продукции, немного свободного времени. Вот, пожалуй, и все.

Построение же серьезного бизнеса с миллионными оборотами, это уже задача на несколько лет, требующая целенаправленных действий, самодисциплины, планирования, твердого характера, веры и решимости в достижении цели, а значит, умения не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

У. Черчилль. Слова в названии поста часто вспоминают в связи с его речью, вошедшую в историю как образец лаконизма. В ней он сконцентрировал мудрость всей своей жизни, благодаря которой он имел такие грандиозные достижения. И которую он завещал всем нам.

“Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь”.

Бизнес сетевого маркетинга поострен на работе в команде, благодаря чему требования мы предъявляем двойные. Во-первых, к себе, во вторых, к партнерам. А значит, для достижения успеха мы должны сами воспитывать в себе необходимые качества, и партнеров подбирать в команду таких, которые этим качествам, соответствует. Вот Вам инструкция от Владимира Высоцкого по подбору команды:

Что касается меня, я эту истину постиг лет в тринадцать, когда учился в школе. Моим увлечением, в то врем, был велосипед. И была одна гора, ну очень крутая, в которую я взбирался пешком, ведя его рядом. Но, однажды, внутри меня что-то произошло и, подъезжая к ней, я решил: буду крутить педали пока не упаду или не покачусь назад. Каково же было мое удивление, когда я находил в себе силы прокручивать педали оборот за оборотом. Вершина медленно приближалась, скорость почти нулевая, силы на пределе, а я продвигаюсь к цели и при этом сохраняю равновесие. Я победил, и знаете, что случилось потом?

На завтра я уже достаточно свободно преодолел ее, и был бы очень удивлен, если бы этого не произошло. А еще через несколько дней я уже получал наслаждение от ее преодоления. И что, за несколько дней мои мышцы стали сильнее? Не думаю, просто включилась новая энергия, духовной природы, я ее называю энергией победы.

Вот она, формула успеха: Через победу к наслаждению. Именно так. Не стоит превращать свою жизнь в сплошное преодоление. Сначала преодолеваем, достигаем победы, потом наслаждаемся. Наслаждение недолговечно, но Вы уже ищите новую вершину. Достигайте, наслаждайтесь, идите дальше. Тогда Ваша жизнь будет представлять собой сплошной поток побед и наслаждений. Чтобы быть счастливым Вам просто жизненно необходимо иметь препятствия, только тогда формула успеха будет работать.

Что касается эпиграфа, в интернете я встретил множество мнений людей, не согласных с этой формулировкой. Вот что я думаю, она верна, если Вы победили. Если же трудности Вас ожесточили или опустошили, значит, они Вас убили. Оживите, бросьте вызов, победите. Победите свою слабость, лень, трусость.

Ничто так не мотивирует, как собственные победы. Если нет сил, навалилась апатия, ищите свою победу. Это единственное средство перейти от поражений к счастливой, успешной, насыщенной победами жизни.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

8 комментариев на “Мотивация в бизнесе: никогда не сдаваться”

  1. Валентина:

    Сильно!!!Это какую силу воли надо иметь!!!

  2. admin:

    Да, Валентина, это сильно. Видимо поэтому большого успеха достигают единицы. Но я слышал, что когда достижение цели входит в привычку, жизнь превращается в праздник души.

  3. Нелли:

    Спасибо, Андрей! Очень глубокий пост, отличные иллюстрации, дополняющие её.
    Важность побед – больших и маленьких, трудно переоценить в нашей жизни. Иногда, когда, казалось бы, уже совершенно нечем дышать, маленькая победа способна творить чудеса: и силы прибавляются и путь кажется уже не таким долгим…

  4. admin:

    Именно так, Нелли.

    Человек, желающий чего-то достичь в своей жизни просто обязан достигать, побеждать, преодолевать препятствия. Это повышает уровень энергетики, самооценку и уверенность в своих силах.

    И еще, очень важно научиться, что называется, ловить драйв от собственных успехов.

  5. Лариса:

    Очень удачная статья:понемногу, но о многом.О мотивации,о целях, о каждодневном упорном труде по преодолению препятствий, конечным итогом чего будет победа. За словами чувствуется личность автора, любовь к делу, которым сейчас занимается. Много полезного можно обнаружить на странице.Понравилась подборка высказываний великих умов (можно позаимствовать в качестве девиза),к месту и Высоцкий, и Черчилль, а как мощно мотивирует видеоролик с Ником Вуйчичем: “Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой” Все созвучно отношению к жизни нашего поколения.

  6. admin:

    Спасибо, Лариса
    Я даже не думал, что в одной статье можно найти так много.

    А вообще-то, умение побеждать всегда в цене, верно?

  7. Dfhf:

    Андрей! Сейчас зашла на твой сайт просто для того, чтобы скопировать ссылку и дать ее моему кандидату-мужчине. Чтобы он убедился, что есть в нашем бизнесе успешные люди мужского рода, а не только мы. Зашла и “застряла” надолго: зачиталась,засмотрелась,расчувствовалась и даже наплакалась. Меня ты затронул до глубины души и я тебя узнала еще больше. Ведь мы общаемся заочно да и не очень часто. Спасибо тебе за всю подборку, которую ты сделал здесь. За вдохновение, мотивацию…

  8. admin:

    Спасибо, Вера за такой душевный комментарий. Ты не поверишь, я тоже иногда перечитываю посты и получаю от этого заряд вдохновения
    .
    Действительно, хочется помогать людям и я это делаю так, как умею.

Написать комментарий