Что такое ответственность? Зачем она вам нужна?




Что такое ответственность? Зачем она вам нужна?Ответственность это удивительная штука, сама по себе. Буквально 10 месяцев назад я это понял. Я понял, что если я хочу жить как всегда мечтал в детстве, мне нужно самому себе пообещать, что за все что будет происходить со мной на протяжении всей моей жизни, буду нести ответственность только Я. Четкого определения я к сожалению вам не дам, но точно скажу что: «Каждый человек несет ответственность за свою жизнь, и только он, и ни кто другой»

Большинство населения СНГ, примерно 90%, отдают свою жизнь в руки государству, они отдают свои деньги, свое время, свои силы и свою энергию. И это происходит именно в то время, когда вы подписываете трудовой договор (трудовое соглашение) на то, что вами будут владеть! Слово РАБота происходит от слова РАБ. Сразу после окончания университета многих студентов отправляют на распределение, РАБотать за грошы на заводах и предприятиях (перестаньте травить себя иллюзией, если вы думаете, что после окончания вашего ВУЗА вам проложат красную ковровую дорожку к «Биллу Гейтсу», если вы так думаете, то вы ошибаетесь, задумайтесь над этим).

Для большинства человечества, Ответственность - это пустой звук. У этих людей нет желания брать свое счастье, свой успех, свое благосостояние в свои руки. Это те люди, которые все время кого-то винят в своих ошибках, жалуются, ноют, очень часто ругаются и обвиняют в своих неудачах, всех и вся – это БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ и немощные люди. И от таких нужно держаться подальше, потому что, их мышление, их образ жизни может вас заразить и привести к ужасной жизни! Если вы сами такой человек, то мой вам совет срочно меняйтесь, потому что с таким жизненным настроем вы придете к бедности и нищете, как духовной, так и материальной.

Я приведу краткий пример из разговора с моим другом, он совсем недавно купил себе машину б.у и как оказалось не совсем в хорошем состоянии. Через некоторое время с ней начались проблемы. И знаете, какова была его реакция, когда он почувствовал и увидел неполадки в машине? Он начал проклинать того человека, который продал ему эту машину. У меня сразу возник вопрос, а почему ты не съездил на СТО и не провел диагностику, почему ты так безответственно подошел к этой покупке. Разве не ты должен себя проклинать сейчас? Мой друг задумался и промолчал, потом резко перевел тему.

Когда вы принимаете 100% ответственность за свою жизнь, когда вы принимаете твердое решение добиться своей мечты, то как правило у вас поднимается самооценка вы становитесь сильнее душой, вы чувствуете себя самым уверенным на земле и самое главное ВЫ берет свою жизнь под контроль.

Резюме:

1. Осознайте свою жизненную ситуацию, где вы сейчас находитесь и где вы мечтаете быть, ибо только вы ответственны за это!

2. Жизнь, она одна и безрассудством нужно считать поступок, отдавая ее в руки чужим людям.

3. Становясь ответственным за свою жизнь, вы берете ее под 100% контроль. Вы контролируете свои желания, свои действия, свое будущее.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий