Психология успеха: Сердце и Творец — один ли это голос




Психология успеха: Сердце и Творец — один ли это голосСердце и Творец - один ли это голос. Всегда думала, что все, что исходит от сердца является всем тем, чему нам надо следовать. И это конечно правда, в том смысле, что именно в сердце мы побеждаем в себе все страхи и негативные черты характера. Хотя здесь возникает небольшой подвох — бывает так, что сердце совсем не то диктует — говорит, что надо полениться, побольше поспать, поесть, хотя для тела это вовсе не лучшее пожелание; или бывает так, что оно сильно к чему-то притягивается — это может быть что угодно: какой-то человек, какая-то вещь, чувство, или телесериал :) ))…список можно продолжать бесконечно.

В более ранние периоды человечества, например, средневековье, люди утеряли всю культуру и этику, а также веру в себя и свои способности. Они понимали, что без какого-то руководящего идеализма или поклонения, общество просто уйдет во тьму незнания, неверия и страданий. Однако страдания были везде и повсюду, потому что люди придавали себе слишком маленькое значение, говоря, что они — ничтожество. Единственным светом в туннеле их заблуждений была вера в Бога. Да, они просто сдавались Богу — доверяли ему себя полностью, при этом также ведя аскетический образ жизни.

Люди верили в то, что сумасшедшие желания сердца — это бесы, которых надо изгонять; также не верили они в сверх-способности человека, и как мы знаем избавлялись от таких людей. Главная ошибка страданий было то, что они концентрировались на плохих проявлениях человека, пороки были их главной темой для размышлений, и таким образом они отравляли жизнь обществу.

Голос внутреннего Я. Построить храм в душе.

Сейчас же мы знаем, что все, что развивает в себе человек может уйти глубоко выше наших фантазий, и что наше воображение — это очень важная часть нашего развития и успеха. Но здесь очень легко не заметить грань — можно просто уйти от реальности и видеть мир только таким, каким видится через иллюзию наших идей. И это сейчас является тем, что общество страдает — каждый находит иллюзию, а то есть определенную истину в свом сердце и пытается следовать ей, думая, что достигнет счастья. Но в итоге все это проходит, и человек не удовлетворяется своими мечтами.

Я столкнулась с таким моментом в своей жизни, когда мне абсолютно не хотелось жить обычной жизнью и принимать существующую реальность — я уходила в мечты, в другой мир абсолютной справедливости, красоты и рая. Это замечательно, но не в том в случае, если настоящая жизнь кажется адом. Однако же мое сердце очень хотело оставаться в мире моих грез.

По прочтении духовных книг — моих замечательных наставников, я стала понимать, что голос сердца очень часто захватывается эмоциями и именно теми иллюзиями, которые строятся сознанием в результате среды, в которой вырос, культуры и убеждений окружающих людей. Очень легко ошибиться и выдать иллюзию за истину. А голос истины диктует другая энергия — это и есть энергия Творца, энергия нашего Высшего Я. Она всегда направлена на счастье, любовь и решение проблем. И я заметила, что идет некая путаница у людей — они думают, что если чего-то попросили у своего Высшего Я и не получили этого, значит оно их не услышало. Но ведь когда мы чего-то просим, то это является желанием, но из истины ли оно исходит, или просто от иллюзии нашего сознания, окутывающее наше сердце? Мы это не всегда знаем, и надо быть духовно развитым, чтобы научиться быть проницательным в своих просьбах и желаниях.

Так вот, все же, голос истины, тот храм Бога, который мы строим в сердце, делают наше сердце храмом истины, и тогда мы можем ему доверять. Это и есть тот настоящий внутренний голос, который дает нам сил служить свету и не оглядываться назад. Получается так, что даже в средневековье знали то, что надо доверять голосу Бога. Сейчас же мы знаем больше, мы знаем, что надо быть преданным только истине, которая исходит от Творца и таким образом быть преданным себе.

Каждый раз, когда я чего-то хочу, я ставлю это как-бы под сомнение, ведь я не знаю точно, то ли это желание, что служит свету и добру? И я спрашиваю этот внутренний голос и получаю ответ в разных обстоятельствах жизни, иногда по прошествии долгого времени, но ответ приходит, всегда. Надо научиться быть терпеливым. Не надо ставить рамки этому — все, что происходит на самом деле часто выходит за рамки нашего понимания. Теперь я стала лучше понимать, почему в религии, люди предают все свои чувства Богу, таков принцип любой религии — и это то, что я бы хотела в своей жизни у них перенять. А по сути дела, мы можем сами думать как Бог — и это то, что сейчас открывается в нас в эти прекрасные времена перемен на Земле.

Что-то много я здесь написала, хех..)))





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий