Ведение блога: Идея – Вопросы и ответы




Ведение блога: Идея -  Вопросы и ответыОтвечаю на вопросы и подкидываю хорошую идею.

Начну с того что вчера я был на первом занятии “Высокодоходный блоггинг”.Узнал много фишек про ведение блога о которых раньше не имел представления.Узнать что это за тренинг Вы сможете пройдя по этой ссылке .

Поэтому ждите кардинальных перемен на моём блоге и в моей рассылке.

Сегодня мои подписчики получат очередной подарок: архив с картинками для своего сайта (4000 картинок нужных размеров).Уважаемые подписчики, заходите в почту и украшайте Ваш сайт.

Может Вы заметили, слева появилось окно для Ваших вопросов.Не стесняйтесь, задавайте.Я буду отвечать на них в моих будущих постах.

Почему я решил поставить такую кнопку?

Давайте расскажу то, что узнал как то побывав на вебинаре у одного опытного гуру.Он рассказал про одного блоггера, у которого посещаемость 10000 в сутки.За счёт такой посещаемости этот человек спокойно зарабатывает 700 долларов в месяц на рекламе и партнёрках размещённых на своём блоге.

И при этом он совершенно не напрягается, не вкладывает ни копейки в рекламу и процесс ведения своего блога.

Как же он добился такой посещаемости всего за 1 год? А вот об этом можно даже написать небольшой инфокурс.Но тем не менее, об этом способе сегодня узнают мои подписчики.И получат очередной, не менее ценный подарок – картинки для оформления своего сайта.

Намёк слишком прозрачный, чтобы не заметить его.Письмо уйдёт ровно в 20.00 по Москве.

Итак, продолжая тему ведения блога сегодня отвечу на некоторые вопросы, которые были заданы в комментариях к постам.

Вопросы к посту Аддурилки

- Обязательно ли добавлять в Mail, Yahoo, Bing и Nigma?
Может достаточно добавить в Гугл и Яндекс?
И вообще как влияют Mail, Yahoo, Bing и Nigma?

Добавлять не обязательно.Достаточно Гугл и Яндекс.Но трафик с последних трёх может заменить трафик с одного из основных поисковиков.Так что это Ваш выбор.

- Ой, а сайты сами туда не добавляются???

Добавляются, но не сразу.Кто то может успеть срисовать Ваш контент, выложить у себя и добавить ссылку в аддурилки.И поисковик посчитает что автор не Вы.А что будет дальше, думаю говорить не надо.Представьте всё самое плохое.Разумеется этого не произойдёт если у Вас стоит Smart Update Pinger и добавлены Пинг сервисы которые своевременно оповещаются о вашей новой статье и все знают что автор Вы.Так что решайте сами, нужно ли Вам ускорение индексации Вашего нового контента.

- я не понял, что надо добавлять в аддурилку: ссылку на свой сайт, ссылку на каждую вышедшую статью, ссылку с трастовых сайтов?

Свой сайт однажды, после создания, настройки нужных плагинов и добавления файла robots.txt в корневую папку сайта.На каждую новую статью сразу, на профили трастовых сайтов сразу и обязательно.

Вопросы по посту карта сайта для поисковиков и людей.
Разница между плагинами карта сайта для поисковиков и для посетителей.

Карта сайта улучшает индексацию сайта, дает понять поисковому роботу структуру интернет-площадки.

Карта сайта для людей:Она нужна блогу, как «человеку воздух», она в разы упростит чтение и навигацию вашего проекта и статистика поведенческих факторов обязательно изменится в лучшую сторону

Плагин bb-sitemap-generator который Вы можете скачать в посте создаёт страницу на Вашем блоге где люди могут легко найти нужную им информацию.HTML формат этой карты сайта тоже нужен для правильной индексации.

Плагин google-sitemap-generator создаёт файл и помещает его в корневую папку Вашего сайта по адресу.http://Ваш сайт.ru/sitemap.xml .Помните, такая ссылка есть в файле robots.txt .Также эту ссылку нужно добавить в панели инструментов Я…. и G….

И поисковая система зайдя к Вам на сайт видя в файле robots.txt ссылку вида http://Ваш сайт.ru/sitemap.xml ищет этот файл и просканировав его видит всю структуру Вашего сайта.

Установив этот плагин Вы улучшаете взаимодействие сайта с поисковыми машинами.
__
Пост создан при поддержке mosmedcentre.ru, где представлен квалифицированный офтальмолог на планерной с самыми здоровыми ценами на услуги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий