Как выбрать тематику для будущего сайта




Как выбрать тематику для будущего сайтатематика сайта

Когда Вы решили создать сайт, то всегда возникает вопрос – на какую именно тематику он будет. Ведь от тематики Вашего сайта зависит не только его продвижение, но и интерес его развивать. Если Вы создали сайт на совершенно не интересную вам тему, то рано или поздно вы просто его забросите, что случается довольно таки часто. Поэтому желательно создавать сайт на уникальную тематику, но чтобы одновременно эта тематика Вам была интересна.

Также от тематики сайта, зависит бюджет на его продвижение в поисковых системах. Чем популярней выбранная Вами тематика для сайта, тем больше нужно будет потратить средств для его продвижения, ибо конкуренция при этом довольно большая.Я например выбрал не совсем уникальную тематику, точнее даже популярную – SeO. Хотя выбранная мной тематика является очень популярной, меня это не остановило, ведь данный блог я делал для того, чтобы не только писать посты на эту тему, но и для того, чтобы чего-то нового и интересного научиться.

Найти полностью уникальную тематику, которая нигде еще не встречалась в интернете для будущего сайта является очень трудным делом, ведь сейчас столько сайтов, что на каждого человека как минимум по 3 припадает. Но все же найти уникальною тематику можно!Но, я бы не советовал выбирать очень узкую тематику, ведь ее будет довольно трудно вести, а также соответственно большого трафика на сайте Вы тоже не увидите. Ну и чтобы Вам немного помочь, я решил написать данный пост, который я надеюсь пригодиться Вам при выборе тематики для будущего сайта.

Как же выбрать тематику сайта?

1) Создайте текстовый документ, и напишите на нем все интересные Вам тематики.
2) Выберите несколько самых интересных из них, где-то примерно три-четыре штуки.
3) Затем хорошенько подумайте и выберите из этих трех какую-то одну, ту которая Вам наиболее будет интересной.
4) Выберите направленность тематики, например: уроки, файлы и т.п..
5) Проанализируйте сайты с подобной тематикой, посмотрите на их минусы и плюсы.
6) Добавьте что-то свое, исправьте минусы сайтов-конкурентов уже на своем проекте.

Что касается контента Вашего будущего сайта, то его я рекомендую писать самим, ведь только так Вы будете уверены, что данный контент уникален, а также наберетесь большого опыта при написании постов.

Успешного вам бизнеса на своем сайте.
__
Пост создан при поддержке megalaw.ru, где можно получить онлайн консультацию юриста бесплатно и решить возникшие проблемы или текущие дела в самый короткий срок.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий