Почему не стоит заводить блог на сервисе Blog.ru




Почему не стоит заводить блог на сервисе Blog.ruВ незапамятные времена, а точнее осенью 2008 года, мне стрельнуло завести блог на Blog.ru. Я даже написала несколько постов, но потом все равно ушла на Блогспот. Я бы и не вспоминала об этой платформе, если бы не конкурс "Мой рецепт хорошего настроения". Блог одного из участников конкурса находится именно на этой платформе, поэтому у меня возник вопрос со ссылками, потому что они некоего странного вида. Посмотрите сами:

Из ниоткуда появляется приставка go.blog.ru/?. Мне показалось, что это не очень хорошо, поэтому я попробовала выяснить, как убрать эту ненужную никому, кроме самого Blog.ru приставку. Я зашла в свой аккаунт, который мне так и не удалось удалить, и решила попробовать поэкспериментировать со ссылками и кодом. Но не тут-то было! Оказывается, что весьма "продвинутая" платформа Blog.ru считает мой браузер отстойным и предлагает мне попробовать нечто по-круче:

К слову, я пользуюсь Хромом. Я перешла в Мозиллу, который Блог.ру посчитал достаточно крутым и альтернативным для работы с ним, поэтому мне удалось ввести ссылку в Визуальном редакторе. Естественно никакой приставки к адресу я не прибавляла. Но при переходе в режим редактирования HTML эта приставка магическим образом появилась сама:

Я удалила ненужную мне часть ссылки, но при публикации поста все вернулось на место. Я так и не нашла способ избавиться от этого довеска от Блогточкару. Как когда-то не нашла способ удалить свой аккаунт.

Я не знаю, почему многие еще заводят себе блоги на этой платформе, если она позволяет себе такие выкрутасы. Для меня самый лучший вариант бесплатного блога - это блог на Блогспоте. Следующее лучшее решение - это уже автономный блог, но его содержание уже будет стоит денег. Если вы назовете мне еще одну достойную бесплатную платформу, которая позволяет так развернуться, как blogger.com, то я с удовольствием на нее посмотрю. Только чур, она должна быть без рекламы. Вот даже на Блог.ру есть несколько рекламных блоков, которые, как я подозреваю, тоже даются в нагрузку.
__
Пост создан при поддержке http://www.werkman.ru/nozhnicy-elektricheskie.htm, где можно купить электрические ножницы для кровельных работа по самым демократичным ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий