Почему лишь немногие достигают успеха в Интернете?




Почему лишь немногие достигают успеха в Интернете?На сегодняшний день Вы можете найти множество сайтов и блогов с прекрасным дизайном, классными фотографиями, картинками. И, вроде, пишут там на важные и интересные темы. Но почему тогда интернет бизнесменам так сложно добиться настоящего успеха в сети?

Первое, что делают владельцы сайтов и блогов – начинают раскручивать свой ресурс. И правильно делают! Интернет бизнесмены зазывают посетителей на свой блог всеми известными способами.

Но загвоздка в том, останутся ли пользователи на этом сайте и придут ли туда снова. Вы можете сделать отличный дизайн и тему затронуть животрепещущую. Но Вы сами помните элементы дизайна блога, который Вам понравился? Скорее всего, нет. Это не самое важное.

Еще вопрос: Вы будете читать статью, которая написана скучно и слишком затянуто, даже если тема Вам интересна? Далеко не всегда. Лично я в таком случае найду другую статью на эту же тему.

Так в чем же секрет!?

Секрет в том, что важно не только ЧТО Вы пишите, а еще и КАК Вы пишете. Писать нужно живые, активные, удерживающие внимание тексты. Они должны легко читаться, создавать настроение и будоражить воображение. И называется эта наука написания текстов – «копирайтинг».

Уделите время изучению этого предмета. Даже если Вы считаете, что не обладаете писательским талантом. В копирайтинге существует масса приемов, используя которые, даже новичок может написать хороший текст.

Литература та эту тему доступна в интернете бесплатно. Можно найти шаблоны и подставить свой текст. Можно использовать простейшие правила написания текстов, которые сделают их качественнее.

Вот некоторые из основ написания профессиональных текстов:

Используйте простые слова, которые Вы применяете в живом разговоре с людьми, с Вашими знакомыми, партнерами по бизнесу, обсуждая, например, покупку Сертификата ИСО. Не пишите заученных литературных фраз.

Делите текст на короткие абзацы. Сплошной текст читать сложнее.

Дробите длинные предложения на более короткие.

Используйте активные фразы вместо пассивных («посетитель сайта прочитал статью» вместо «статья была прочитана посетителем сайта»).

И еще многое-многое другое… Я буду освещать тему копирайтинга более подробно в следующих статьях, потому что не у всех Вас есть достаточно времени для прочтения книг. Копирайтинг способен намного увеличить Ваш заработок в интернете,будь Вы начинающий интернет предприниматель или продвинутый. Копирайтинг приблизит Ваш успех в сети интернет.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий