Как написать статью на продажу?




Как написать статью на продажу?Одним из способов заработка в интернете, которым спокойно может заниматься мамочка в декрете или домохозяйка и вообще любой, у кого есть немного творческого таланта, является копирайтинг- написание статей, рекламных текстов. Написать статью Вы сможете в любую свободную минутку от ребенка, домашних дел… Ваши статьи Вы будете выкладывать на разных биржах статей и продавать.

Конечно, не скажу, что занятие копирайтингом-это очень прибыльное дело, на нем не купить свой дом или автомобиль мечты , но если у Вас будет достаточно хороший рейтинг среди копирайтеров, можно заработать вполне приличные деньги.

Итак, как же написать статью, чтобы она легко читалась, была интересна и легко продавалась? Вне зависимости от того, с какой целью Вы пишете статьи – на продажу или для собственного сайта, нужно ориентироваться на единственную задачу – донести главный смысл до читателя и представить все в наиболее адаптированной и понятной для него форме. Поэтому, если Вы хотите написать статью, и не особо себе представляете, как это реализовать, то несколько практических советов Вам точно пригодятся.

Первое и самое важное, что Вам следует учитывать: Вы должны четко представлять себе, что чтение с бумаги и с монитора – вещи кардинально разные. И если человек может спокойно воспринимать длинные предложения на страницах книги, то они становятся тяжелы для него на веб-страницах. Поэтому обязательно сокращайте предложения, не применяйте сложных оборотов. Одним словом, не заставляйте читателя производить особые усилия для прочтения.

Чтобы написать статью было существенно легче, рекомендуется составить ее примерный план. Тогда Вы точно ничего не забудете и затронете в материале все необходимые аспекты. Для начала позаботьтесь о том, как Вы выразите главную идею. Ее нужно подать уже в первом абзаце, чтобы пользователь сразу понял, о чем идет речь, и какую тему вы хотите раскрыть для него. Далее обоснуйте свою мысль, приведите примеры, если в этом имеется необходимость. Если вы пишете о преимуществах товара, то постарайтесь довести до читателя именно их, т.к. рекламодателю нужен именно продающий текст.

В наше время написать статью не составляет ничего сложного, ведь под рукой имеется куча всевозможных вспомогательных материалов. Но будет лучше, если Вы не станете опираться на чужие конспекты, а развернете свой взгляд на вещи, постараетесь описать такие моменты, которые раньше не были затронуты. Помните, что несмотря не переизбыток информации, в Сети не хватает по-настоящему стоящих текстов, ведь люди в основе своей просто переписывают статьи друг дружки. Если Вы будете оригинальны, то Ваш писательский труд однозначно будет востребован.

Но не меньше нынче ценится и позитивный подход. Если Вы хотите написать статью в деловом или официальном стиле, то откажитесь от подобной затеи. Ведь Всемирная паутина – среда свободная, и люди здесь проводят досуг, так что научная подача информации будет для них малоинтересна. Ведите изложение так, как будто разговариваете с приятелем, обращайтесь лично к читателю, прямая речь и немного юмора – это уже половина успеха. Ну и, конечно же, никогда не проявляйте неграмотность – это дурной тон!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий