Есть цель – живешь дольше




Есть цель – живешь дольшеЕсли у вас есть цель, которую вы себе поставили и которой стремитесь достигнуть – вам не грозит преждевременная смерть. К такому выводу пришли ученые университета РАШ (США), проведя наблюдения за семьями 1200 американцев.

Наличие смысла жизни – стратегического задания, которое поставил перед собой человек, на 50% (!) уменьшает его шансы на преждевременную смерть – такой результат получили ученые. Они исследовали состояние физического и психического здоровья, степень достатка, степень религиозности, семейные обстоятельства, моральное состояние членов семей.

Также ученые выяснили, что:

в среднем, образованные люди живут на 6 лет дольше необразованных;на 5-10 лет продлевают жизнь мужчинам молодые жены;у тех, кто питается низкокалорийной пищей, длительность жизни всегда выше остальных людей.

Выводы ученых подтверждают медики-психологи. По их словам, в истории медицины зафиксировано очень много случаев, когда люди, казалось бы, обреченные на смерть, полностью сметали все самые пессимистические прогнозы врачей. Как говорится в одной известной шутке – если человек хочет жить, то медицина бессильна.

А если говорит серьезно – то человек просто не мог умереть, не выполнив какой-либо важной миссии: поставить на ноги ребенка, дописать книгу, закончить какое-то очень важное дело попутешествовать по северу для чего, кстати, отлично подойдут квартиры посуточно в Абакане. То есть у человека существовала очень сильная мотивация, настолько сильная, что она заставляла организм сконцентрировать все силы на выполнение ее, и болезнь отступала. Организм подключал дополнительные, скрытые внутренние резервы, которые, к сожалению, до сих пор совершенно не изучены, и человек шел у исполнению своей мечты.

От себя хочу добавить, что есть еще способ продлить свою жизнь – способ очень приятный и полезный. Это посещение бани или сауны. Я сам являюсь очень большим поклонником русской бани – с паром, с веничками, с окатыванием холодной водой, и ее животворящее (иначе не скажешь) влияние изучил на себе. Совсем скоро у меня появится публикация, посвященная именно бане и ее влиянию на образ жизни (конечно, здоровый). А пока настоятельно рекомендую вам посетить недавно появившийся сайт моих друзей «Целительные бани и сауны» – там вы почерпнете море полезной информации о банях, саунах и прочем.

Например, узнаете:

зачем нужна баня;
кому можно, а кому нельзя ходить в баню;
как проводить банные процедуры;
что брать с собой, когда идем в баню;
как согнать лишний вес,
и многое-многое другое.

Не стоит так же забывать, что источником жизни является вода, а чистая вода, которую дает аквафор в Оренбурге еще и сохраняет ваше здоровье. А пить воды нужно в достаточно не малом количестве. Это советует любой медик.

Так что заходите на страничку, посвященную бане и сауне – «Целительные бани и саны» – там вам всегда будут рады, а вы узнаете много новой и полезной информации.

Жду ваших комментариев, друзья – если я чего забыл упомянуть, напомните мне. Если вы в первый раз на страничке – не забудьте подписаться на новости любым удобным для вас способом!

До новых встреч, друзья!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий