Посидим, подумаем, что такое мотивация




Посидим, подумаем, что такое мотивацияПосидим, подумаем?

Хотим мы того или не хотим но мы живем, вернее существуем. Но как герой одного фильма говорил: « жить хорошо , а хорошо жить еще лучше». Так вот хотела бы разобраться в вопросе «хорошо жить» . Но вот вопрос : « Может ли человек один воткнувшись лбом в действительность переть против нее? Правильно – НЕТ и возникает извечный вопрос: « что делать?».

Вы согласны с тем что у Вас больше хорошего нежели плохого , только не все это замечают, порой даже и Вы. Да конечно согласны. А почему тогда если Вы такой хороший, то почему жизнь такая ,пардон, хреновая? И несправедливая к Вам.

Если Вас все устраивает в Вашей жизни и Вы не хотите ничего менять ,даже немножко пошевелить …зад…, извините, попой можете закрывать эту страничку.

Многие люди делают одни и те же действия ожидая другой результат, ждут помощи из вне, но сами ничего не предпринимают. Надеются ,что кто то добрый вывалит им на голову мешок со счастьем, а они при этом будут лежать на диване и рассуждать о «смысле бытия», переживать за всех и все на свете , только не за себя и свою семью.

Почему так устроен человек: работоспособность появляется только после пинка под зад. Нам даже лень поберечь свое здоровье. Проглотить таблетку, укольчик в зад – проще.

Есть у нас одна штука в голове которая называется ЛЕНЬ и мы ее постоянно подкармливаем .Да, да и даже очень сладкой конфетой , спросите как? Ну вот смотрите: Вы решили заняться спортом и дали себе установку «с понедельника». Но почему с понедельника!!! Почему не сразу?! Зачем откладывать, например покупку блок-контейнеров в Симферополе, если это необходимо для вашего бизнеса сегодня. Ваша лень этого только и ждет: за время которое вы ждете понедельника она хорошенько Вас настроит , что спорт и большая прибыль Вам ни к чему, Вы и так в хорошей форме, Вас и так любят и вашему здоровью ничего не грозит. .

А если все таки решили, какой Вы результат ждете, Вы хотите пойти в спорт зал для:

1) Поправить здоровье
2)Для хорошего самочувствия
3)просто убить время
4) Избавиться на какое- то время от домашних хлопот
5)Посплетничать
6)Познакомиться с новыми людьми

На что Вы настроились то Вы и получите. А так точно происходит с нашей жизнью. Если вы решили , что не властны над жизненными реалиями. Что кто то другой, но не Вы управляете своей жизнью. Пожалуйста ждите того КОГО ТО , пусть Вам в один момент изменит Вашу жизнь. К стати заметила одну закономерность: в сказках Иван- дурак всегда просил для вознаграждения царевну и полцарства. А Вы не задумались почему только пол- ,а не все. Получается не такой уж он и дурак. Ведь пол -царства это не все и отвечать перед другими не надо за все, пусть хозяин всего отвечает, а он так с боку поживет.)))

Начало есть. Продолжение следует…





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий