Трамвай-ресторан: новая идея бизнеса гостеприимства




Трамвай-ресторан: новая идея бизнеса гостеприимстваИндустрия туризма представляет собой весьма доходную, но достаточно недооцененную сферу современного бизнеса. И, несмотря на то, что новые идеи, связанные с этой деятельностью, дают знать о себе довольно редко, они достаточно оригинальны, и, что также немаловажно, доходны.

Преобразования в сфере туристического бизнеса, как правило, дают знать о себе довольно быстро, и они оказывают немалое влияние на конечный результат работы в виде предпочтений пользователей. Новые идеи, так или иначе связанные со сферой туристического бизнеса, обычно призваны удовлетворить сразу нескольким потребностям, актуальным на данный момент.

Рассмотренная нами бизнес-идея объединяет в себе стремление максимально удовлетворить не чуждые всем гастрономические потребности, а также желание путешествовать и наслаждаться красотами местности.

Весьма необычная услуга была предложена жителям современного Брюсселя: туристические агенты Бельгии выпустили на улицы города необычный трамвай-ресторан. С его помощью гости этой страны смогут совмещать путешествие по стране с приятной возможностью продегустировать понравившиеся им блюда национальной кухни и алькогольные напитки, торговля которыми подразумевает проверку ттн в егаис и сдачу отчетности.

Несмотря на то, что идея, казалось бы, витала в воздухе и не была такой уж новаторской – достаточно вспомнить лишь известные и довольно привычные всем вагоны рестораны, пассажирам которых были доступны услуги, так или иначе связанные с приготовлением и приемом пищи, трамвай-ресторан будет в корне отличаться от услуг подобного типа.

Он позволит туристам максимально удовлетворить свой интерес к бельгийской кухне, её культуре и традициям, а также совместить это удовольствие с максимально комфортным путешествием на переоборудованном из трамвайного вагона ресторане на колесах.

Разработчики идеи максимально ответственно подошли к разработке меню вагона-ресторана. Ожидается, что над ним будут работать шесть лучших бельгийских поваров-гурманов, обновляться же оно будет один раз в пятнадцать дней. Пунктом отправления трамвая-ресторана станет площадь Поэлаэрт. С понедельника по четверг трамвай отправляется в 20:00, в пятницу и субботу – 18:30 и 21:30, соответственно. В воскресенье вагон-ресторан отчаливает в несколько иное время – в 12:00.

Сама продолжительность путешествия будет составлять около двух часов. За это время посетители необычного вагона-ресторана смогут порадовать себя дегустацией аперитивом, первым и вторым блюдом; не обойдется также и без десерта. А заодно – любоваться видом Бельгии из окна, наблюдая за достопримечательностями Брюсселя. Вагон предоставляет желающим несколько столов на четыре персоны и 37 мест, рассчитанных на 2 персоны каждый. Стоимость путешествия по Бельгии, дополненного включенной в перечень услуг трапезой, составит 75 евро с человека.

Необычный и нестандартный характер услуги помог трамваю-ресторану в довольно короткий срок привлечь к себе внимание многих и заслужить репутацию отличной идеи для бизнеса, которую возможно было бы взять на вооружение туристическими агентствами, заинтересованными в приобщении туристов не только к достопримечательности городов и стран, но и гастрономической культуре. Ведь в каждом городе непременно найдутся достопримечательности, которые должны быть увидены и кулинарные изыски, которые могут быть продегустированы. Достаточно лишь детального изучения схемы трамвайных путей с целью нахождения наиболее выгодного маршрута передвижения и… немного воображения и фантазии.

Успехов вам в бизнесе!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий