«Skype» – современное средство связи




«Skype» - современное средство связи«Skype» - современное средство связи

Год за годом современными средствами коммуникации наша жизнь делается все более гибкой и динамичной. Недавно лишь фантастические фильмы могли показать нам общение двух человек, видящих друг друга на мониторе. Но ведь это очень приятно, увидеть далекого человека. Всегда есть желание не просто слышать, что же скажет дальний родственник, но и посмотреть на него, взглянуть в его глаза. Или не просто услышать о подросшем со времени давней встречи племяннике, а увидеть это своими глазами.

Для начальника это возможность лучше контролировать работу подчиненного, убеждать своих партнеров, имея зрительный контакт. Такие способы общения помогают узнать намного больший объем информации, вы не будете так сильно грустить о далеких родственниках и близких людях. Кроме того, такой способ намного более выгодный, чем мобильная и стационарная связь, ведь платится в таких случаях исключительно за пользование интернетом.

Сейчас таким типом общения может воспользоваться каждый человек, имеющий доступ в интернет. Для связи достаточно подключить наушники и микрофон, обзавестись web-камерой, выходом в интернет и программой Skype. Итак, теперь давайте разберемся, что представляет из себя программа и каким образом ее можно использовать.

Skype (в русском виде звучит так же - Скайп) является программой, при помощи которой обеспечивается голосовая связь посредством Интернета, имеется возможность общения через видеозвонки, возможность передачи текстовых сообщений и файлов между компьютерами. Достаточно скачать cкайп бесплатно. Поддерживает все современные операционные системы.

Скайп дает следующие возможности:

- Обмен текстовыми сообщениями, передача файлов любому пользователю программы Скайп

- Если у вас есть микрофон и наушники, вам будет несложно выполнить звонок любому пользователю программы Скайп. Более того, если у вас есть web-камера, вы сможете организовать видеоконференцию с другим человеком, использующим Скайп. Есть возможность звонка или организации видеоконференции сразу с рядом пользователей Скайпа.

- Программа Skype дает возможность делать звонки или отправить SMS абоненту мобильной связи, программа работает и со стационарными телефонами. Нужно только скачать Скайп и установить его. Но эти услуги не будут бесплатными, следует выбрать наиболее удобный тариф, и звонки можно совершать по всему миру.

В Skype возможно общение не только с одним собеседником, но и совместный чат с множеством людей одновременно.

Полезная функция - возможность редактировать собственные сообщения. Так легко исправляется небольшая грамматическая ошибка в сообщении, которое уже отправлено.

Скайп позволяет пересылку файлов, ведение записной книжки, принятие участия в тематических конференциях, осуществление поиска различной информации.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий