Уборка дома – советы для мытья окон




Уборка дома - советы для мытья оконСегодня мы хотим показать, как правильно производится уборка квартиры. Мы знаем дорогие наши женщины, что у каждой из вас имеется свой рецепт, к которому вы привыкли и постоянно используете его. Но разве это плохо когда в вашу копилку рецептов прибавиться еще один хороший добрый рецепт. Потому что понимаем, что это тяжелая рутинная работа, но она необходима.

Мы постараемся ее как — то облегчить. Вот эта хозяйка по-прежнему натирает зубным порошком, другая хозяюшка трет нашатырным спиртом, а вот эта использует магазинные химикаты для этих целей. Мы же хотим предложить вам что — то новенькое. Что бы ваша кожа не морщилась от этих химикатов. Попробуйте, вы не разочаруетесь в этом рецепте. Рекомендации для дома имеют нескончаемый поток вопросов, на которые мы постараемся доходчиво ответить.

Советы по уборке дома

Ну, начнем. Налейте воду, примерно 1 литр в какую — нибудь емкость. Насыпьте 1,5 столовые ложки мела. Размешайте и … все готово. Все легко очистятся, а что бы они блестели, в воду для мытья добавьте соли. После всей процедуры протрите стекло капроновым чулком. Для этой цели можно пользоваться картошкой. Срежьте картошку и срезом потрите стекло.

Если в вашем доме чистые окна, значит у вас хорошая хозяйка

Далее. Как и у любого специалиста, который выполняет уборку в Киеве, у вас должен быть свой инструмент, т.е. тряпочки. Эти тряпочки должны использоваться только для этих целей и никаких других. Женщины, которые применяют рекомендуемые действия, всегда имеют для мытья «глаз» своего дома несколько тряпок из мешковины или льна. Запомните, что тряпки, неизвестно какие не подойдут, потому что будут оставлять ворсинки. Одной тряпкой нужно намазать раствор на стекло, второй тряпкой нужно собрать грязь, а третьей после подсыхания протереть досуха.

Небольшие секреты

Теперь послушайте несколько небольших секретов. Особенно важны эти полезные подсказки для девушек, которые недавно вступили в права хозяйки.

  • Когда моете окно на кухне, проследите, что бы на плите ничего не кипело. Потому что стекла будут запотевать.
  • Никогда не мойте стекла, когда солнце светит прямо в окно. Стекло будет быстро высыхать, а пересохшее стекло не протрешь как нужно.
  • Если у вас двойные скрепленные рамы, то вы сначала их отверните, смажьте все крепежные части. Если имеются щели, то приклейте поролоновые полоски, это спасет от попадания пыли внутрь рамы.
  • Вот эти подсказкидля дома и семьи помогут вам наиболее эффективно очистить стекла. Как приятно смотреть на чистые стекла в доме, как внутри, так и снаружи. Впечатление о хозяйке этого дома складывается самое благоприятное. А посему, драгоценные наши, читайте на этом блоге разные мудрости, в т. ч. и рекомендации для дома. Уборка дома советы, для которой даны выше, имеют чисто практическое значение, а значит наиболее эффективное действие.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий