Современная лоджия – неотъемлемая часть интерьера квартиры




Современная лоджия – неотъемлемая часть интерьера квартирыСовременная лоджия – неотъемлемая часть интерьера квартиры

Каждый балкон является одновременно и неотъемлемой частью фасада дома, и элементом интерьера квартиры, поэтому его внешний вид должен отвечать требованиям эстетики. Помимо придания лоджии красоты, необходимо хорошо продумать и ее функциональность, звукоизоляцию и теплоизоляцию.

Производители готовы предложить различные варианты остекления, позволяющие надежно защитить внутреннее пространство балкона от попадания листьев и песка и проникновения ветра. Но перед выбором подходящего варианта балконных рам и системы остекления нужно учитывать конкретную цель, с которой производится остекление лоджий в вашей квартире. При этом, облагороженное пространство может использоваться по-разному: в качестве романтичной цветочной оранжереи, для расширения внутреннего пространства жилой комнаты, с целью утепления жилья и защиты квартиры от сквозняков.

Следует заранее определиться, будет ли выполнено утепление и красивая декоративная отделка лоджии, а затем уже выбирать наиболее подходящую конструкцию рам. Новые технологии позволяют от балконных рам отказаться вообще, для этого достаточно выбрать систему безрамного остекления. Никакие преграды не помешают вам созерцать мир, стоя на балконе, а при желании такую конструкцию можно без труда сдвинуть к одной из стен.

Снаружи безрамная конструкция смотрится, как сплошная стена из стекла и способна визуально увеличивать пространство даже небольшого помещения. Если остекление лоджий выполняется подобным способом, применяется только крепкое закаленное стекло, перемещаемое по конструкции при помощи роликов и закрываемое на специальный замок. В целях экономии места на маленьких балконах, являющихся частью жилых комнат, лучше использовать для «теплого» остекления параллельно-сдвижную систему с различным размером створок.

Интересным вариантом считается изготовленная из алюминия раздвижная система, позволяющая не плохо экономить пространство балкона и также не создавать в помещении парникового эффекта. Алюминиевые рамы сейчас производятся в различных цветовых гаммах, комплектуются удобными москитными сетками, и, в случае их установки, предотвращается появление излишней влажности на балконе. Остеклить лоджию можно при помощи ПВХ-профиля либо традиционных деревянных рам, но в каждой ситуации следует позаботиться об установке козырька и создании подоконника.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий