Цель жизни и самореализация




Цель жизни и самореализацияЦель жизни и самореализация

Какова цель жизни? Для того, чтобы ответить на этот вопрос человек должен сначала изучить его через свои знания и жизненный опыт.Правила могут быть даны, но именно вы должны создать необходимые условия для возникновения реализацции самого себя.Человек может быть достаточно умен, чтобы высадиться на Луне и обнаружить удивительные вещи во Вселенной, но он до сих пор не вник в процесс внутренней работы своего ума. Ему еще только предстоит узнать каков потенциал работы его ума полностью. Пока человек все еще завернут в невежестве. Он не знал кто он на самом деле и чего от него ожидали. В результате неправильного толкования человек искажает все с чем работает. Разве непонятно, что вся наша цивилизация построена на неправильной интерпретации?

Большинство людей не удовлетворены реальными фактами жизни и они предпочитают убаюкивать себя в ложное чувство безопасности, сладкие сновидения и воображения. Они не понимают, что жизнь является чем-то неопределенным,а смерть неизбежна. Один из способов понимания жизни это понять смерть, которая является, не более чем, временным концом временного существования.(www.mir-edin.ru)

Кроме понимания смерти, мы должны лучше понять нашу жизнь. Мы живем жизнью, которая проходит не всегда мягко и гладко. Часто мы сталкиваемся с проблемами. Мы не должны их бояться, потому что проникновение в саму природу этих проблем и трудностей может дать нам более глубокое понимание жизни. Мирное счастье в богатстве, роскоши и другие респектабельные позиции в жизни, которые так ищет большинство людей, является иллюзией. На самом же деле мы должны искать истинное счастье.

Чтобы понять истинную цель жизни человеку нужно "очистить свой ум",очистить его от повседневности,от телевидения, которое навязывает нам то, в чем мы как таковые не нуждаемся. Инструмент для этого можно назвать, допустим, душа, религия. Называйте это так, как вам нравится. И это будет вашей величайшей силой, которая будет вести вас дальше к самореализации. Хотя многие формы религии вышли на свет в ходе исторических событий и в дальнейшем были забыты, но тем не менее каждая из них в свое время внесла что-то к сумме человеческого процесса. Не буду рассказывать про каждую религию, я думаю каждый знаком с историей. Скажу лишь, что религия учит человека как успокоить чувства и делает ум и сердце спокойными. Доверяйте своей интуиции! Выбор всегда за вами!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий