Работа в глубинке: Взгляд изнутри




Работа в глубинке: Взгляд изнутри Работа в глубинке: Взгляд изнутри

На сегодняшний день найти хорошую работу довольно проблематичное дело. Если Вы живете в городе, возможно для Вас это не составит особого труда. Ведь в большом городе всегда есть средства, за счет которых вы можете найти практически все. Это касается газет и интернет сайтов.

Совсем противоположно складывается ситуация в маленьких провинциальных поселках и в деревнях. Там, найти работу практически невозможно. Не то, что все очень злые и не хотят никого принимать. Дело в том, что в провинции нет никакого производства! Нет ни чего существенного, что бы смогло приносить, даже не хороший, а минимальный доход, позволяющий существовать. Ситуация складывается таким образом, что в деревнях и хуторах остаются лишь старики не способные работать или просто на просто не хотящие работать ведя не трезвый образ жизни, а молодежь либо тоже спивается либо по достижении совершенно летнего возраста уезжает в город в поисках хорошей жизни.

Я пишу эту статью не просто по тому, что мне захотелось порассуждать о больных темах нашей страны и я сижу на стуле и говорю о проблемах глубинки, нечего об этом не понимая. На самом деле сам я родился и вырос в маленьком поселке Краснодарского края, который сейчас испытывает тот самый кризис в нехватке работы и молодых кадров. И так же обстоят дела во всех близ ближайших населенных пунктах.

Проблема в том, что нет никакого развития сельского хозяйства и никаких производственных объектов не открывается. Напротив все в прямом смысле этого слова «разваливается» на глазах. И я предполагаю что мой родной поселок, раньше будучи хорошим маленьким населенным пунктом имеющим турбазы и заводы просто на просто исчезнет через несколько десятков лет, превратившись в деревню населенную никому не нужными и бедными стариками.

Такие проблемы непосредственно связаны с органами местного самоуправления, которые прибирают выделенные деньги к своим рукам. Деньги выделяются, это не секрет, так как существует ряд государственных программ для поддержания сельского хозяйства и малого бизнеса. Но, к сожалению все пока идет к полной разрухе и ничего кардинального не решается.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий