Эффективный поиск работы: О чем лучше умолчать на собеседовании




Эффективный поиск работы:  О чем лучше умолчать на собеседованииЭффективный поиск работы: О чем лучше умолчать на собеседовании

Конечно же, чтобы эффективно пройти собеседование и быть выбранным среди большинства претендентов на вакантное местно, необходим опыт, безукоризненное резюме, но не менее важным является искусство подать себя, рассказать о себе, красиво и дипломатично обойти некоторые моменты профессиональной и личной жизни.

Вашему вниманию предоставляется список аспектов, о которых лучше умолчать на собеседовании.

Деньги — не стоит первым делом говорить о зарплате, так вы предстанете в образе эгоистичного и меркантильным человека. Помните зарплате это важный вопрос, поэтому работодатель не забудет его с вами обсудить в свое время, но это время не начало собеседования! Кроме того, в объявлении о вакансии как правило уже стоит примерная цифра предполагаемой оплаты труда.

Постоянство — каждый работодатель в ориентируется на том, что специалист будет работать в компании на длительный срок, вникнет в работу и будет стараться с полной отдачей выполнять порученные обязанности. Но если вы признаетесь, что не собираетесь долго здесь работать вопрос о вашем принятии на роботу будет уже фактически решен не в вашу пользу. Пускай это даже просто ваша мечты без точного плана воплощения. Но работодателю очень важна стабильность, а подобные откровения заставят его сомневаться по поводу вашей кандидатуры.

Серьезные ошибки — часто на собеседованиях задают вопросы о самых больших ошибках которые вы совершали на работе, на них стоит ответить, приведя примеры небольших проступков и выводы которые вы сделали для себя. Даже если вы и совершали большие проступки, не упоминайте о них, достаточно уже и того что вы их сделали и вынесли из них полезный опыт.

Плохие отношения — ни в коим случаи не упоминайте о плохих отношениях с начальством или коллегами на прошлом месте работы. Даже если там у вас была не дружественная атмосфера и не доброжелательный коллектив, это не то что стоит рассказывать при приеме на роботу, ведь потенциальный начальник может подумать, что проблема в вас.

И под конец хочется перечислить увлечения, которые не следует озвучивать на собеседовании: компьютерные игры, просмотр сериалов, религиозная или политическая деятельность и т.п.

Успешного вам трудоустройства, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий