Как я выбрал тему для своего блога WordPress




Как я выбрал тему для своего блога WordpressЕсли Вы еще не определились, о чем будете писать у себя на блоге, то я рекомендую Вам следующие шаги обучения пока не проходить.

Вы должны четко для себя определить тему для Вашего блога, чтобы в дальнейшем писать по вашей теме посты, подобрать дизайн для блога.

С темой для своего блога я определился в течении недели.

Хочу предупредить Вас не делать блог обо всем. Такие блоги в основном ни о чем. Если Вы думаете, что это ерунда, и все равно решите сделать такой блог, то Вы сильно пожалеете позже.

Поверьте мне, нужно учиться на чужих ошибках. Был у меня сайт, который приносил не большой доход, где была собрана большая информация на разные темы. Причем статьи были не уникальные (скопированные с других сайтов) и вскоре мой первый сайт забанили и исключили из результатов поиска в Яндекс (из-за бесполезности сайта).

Нужно писать в свой блог по узкой специализации, и писать весь контент самому, а не копировать. Вы так же можете прочитать текст и пересказать своими словами. Как начать писать свои заметки качественно и быстро я расскажу в следующих уроках.

В первую очередь я написал на бумаге в чем я разбираюсь и знаю, немного больше, чем основная масса начинающих пользователей.

Итак, я выделил основные мои отличия:

Не супер-программист, но умею создавать сайты HTML;
Неплохо разбираюсь в движке для блога WordPress;
Знаю все тонкости изготовления стальных дверей, выбор замков плюсы и минусы;
Создание интернет магазинов;
Рыбалка и самодельные приманки;

и т.д

Из этих пунктов мне нужно выбрать, на какую тематику создать блог. Тематика стальных дверей интересна, но делать блог на эту тему не буду, так как очень сложно описать процесс изготовления стальной двери.
Рыбалка и самодельные приманки мне интересна и у меня уже есть блог на эту тему.

Тема с интернет магазинами развивается попутно с другими проектами. Сейчас работаю над магазином, где будет продаваться частная коллекция картин.

Исходя из этого, я остановился на создании блога для начинающих, так как вспоминаю то время когда я тоже начинал создавать сайты и блог. Сколько было вопросов, а ответов еще меньше.

Теперь я отмечаю плюсы, чтобы полностью определиться с выбором темы:
— я разбираюсь в этом лучше, чем основная масса;
— я смогу доступно и легко преподнести свои знания;
— на данную тему мне интересно писать, что не мало важно;
— такая тематика будет интересна пользователям.

Как же определить, будет ли интересна Ваша выбранная тема для блога или нет. Заходите на wordstat.yandex.ru, там пишите слово «ваше слово по теме блога» и нажимаете кнопку «Подобрать».
Яндекс выдаст Вам сколько запросов и по каким словам за один месяц люди ищут информацию по созданию блога. Исходя из этого, Вы поймете, интересна ли Ваша тема людям.

Надеюсь, Вы уловили смысл и поняли как можно выбрать тему для блога. В первую очередь напишите список тех вещей, в которых Вы разбираетесь хорошо. Далее выберите ту тему, которую можно было бы донести для других. Узнайте интересна ли ваша тема интернет и интересна ли она лично Вам.

Нужен совет? — обращайтесь в комментариях, не думайте, что Вы зададите нелепый вопрос, мой блог рассчитан, для начинающих пользователей.

Пока я буду писать новые уроки, рекомендую Вам начать писать статьи, (при условии, что Вы определились с темой своего блога), в дальнейшем, у Вас уже будут готовые статьи для блога.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий