Что такое арбитраж трафика?




Что такое арбитраж трафика?Подобные статьи уже есть в моей книге о заработке, но пока еще я лично их не освещал. Пришло время.

Так вот, что такое арбитраж трафика? Если в двух словах, то это определение можно рассказать так: это покупка трафика в одном месте и слив этого же трафика в другое. Вот все вы знаете и видите рекламу у меня в блоге от биржи nolix – реклама, которая там находится ведет на рекламируемые сайты. Так вот, а что если в этой строчке рекламировать реферальную ссылку того же самого ноликса. Таким образом, пользователи, которые переходят по ссылке – становятся вашими рефералами.

Ну это так, очень грубый пример, хотя бы потому что биржа Nolix продает показы рекламы а не клики на них. Ну и что же. Есть же биржи, которые продают именно клики. Да взять хотя бы рекламы в социальных сетях, вконтакте, одноклассники – там, покупая рекламу, вы платите за клики, причем вы сами устанавливаете цену клика. Одной из таких бирж является биржа teasernet, второй, с которой я хочу вас познакомить является GlobalTeaser. Принцип действия этих обеих систем одинаков.

Реклама, которую можно ставить с их помощью есть на любом новостном портале. Да даже в том же вконтакте. Вот я даже скриншот специально для вас сделал. Да, вы, конечно же уже поняли о чем речь. Конечно, я не утверждаю что там реклама именно тех бирж которые я описал. Но принцип тот же.

Если вы используйете тизерную рекламу для арбитража трафика – делайте как можно больше тизеров, штук этак 60-80, а можно и 100. Это нужно для того, чтобы четко понимать какие тизеры более рентабельны, а какие показывать пользователям бессмысленно.

Кроме тизерной рекламы, конечно же есть еще и системы контекстной рекламы , такие как яндекс директ. У меня в блоге в каждой статье практически, есть блоки, которые я вручную размещаю, которые показывают чью-то рекламу. Эти блоки есть по тексту самой статьи. Я думаю большинство из вас уже поняли о чем я.

т.е. в принципе на вопрос ГДЕ купить трафик вы уже ответили. Теперь нужно разобраться с тем куда его сливать. А сливать его нужно в партнерки. Ну, это логично. Не на свои же сайты сливать такой трафик – это было бы не выгодно. Что могут дать партнерки? Ну, часто на таких партнерках можно заработать 1000$ в месяц и более. И это совсем не шутка. Сам я только начинаю, но многие известные блоггеры пишут об этом и предоставляют скрины выплат. Так что сомнений в этом нет. Кроме того, мне на глаза попадается большое количество обучающих материалов о том, как заработать на арбитраже трафика. И стоят они от 150$ за штуку. В общем не мало.

Так вот. ВЫ можете увидеть куда я собираюсь сливать трафика, пройдя по этой ссылке и открыв закладку “СРА-партнерки”. Там перечислены системы, с которыми я работаю. В принципе, совсем не важно кто как и куда сливал трафик, главное, чтобы это приносило какую-то отдачу. Приведенные мной партнерки платят вам за каждого посетителя, который совершил какое-то действие, например, зарегистрировался в онлайн игре, или дошел до какого-то уровня в игре, Или просмотрел видео или еще чего-нибудь, не важно, главное – что за это платят.

Целевые посетители – залог успешного арбитража трафика. Это надо понимать. Вам платят партнерки не за переходы уникальные, а за конкретные действия заинтересованных, т.е. целевых пользователей. Вот вам несколько рекомендаций, которые мне удалось найти:

1. Самый дешевый вы найдете тизерных сетях, однако это совсем не значит что он будет качественным. К слову, качество зависит больше от тематики а не от стоимости. В тизерках лучше конвертируются развлекательные тематики.

2. Контекстная реклама – стоит “по среднему”. Для данной категории посетителей подходят тематики: недвижимость, банки, кредитные карты, дистанционное обучение и т. п.

3. Самым дорогостоящим источником целевых посетителей являются банеры. Однако популярность банеров резко снизилась, потому что сейчас все предпочитают облегченные варианты рекламы.

С чего начать арбитраж трафика?

На сегодня очень много партнерок и агрегаторов партнерок, на этой странице лишь некоторые из них. Там можно выбрать подходящий вариант для перенаправления посетителей. Предположим, мы выбрали партнерку сайта, с оплатой за регистрацию. Для получения дохода нужно где-нибудь прикупить пользователей и ждать их регистраций на этом сайте.

Целью этой статьи я ставил просто познакомить читателя с таким понятием как арбитраж трафика. Надеюсь у меня это получилось и каждый понял что это такое. Также каждый из вас понял такие жаргонные понятия как покупка и слив трафика. Это нам пригодится в дальнейшем, потому что я собираюсь поэксперементировать как раз с арбитражем. Но об этом как-нибудь в следующий раз. А вы, чтобы не пропустить результаты моих экспериментов – подписывайтесь на обновления блога. А если нашли у меня где-то ошибочку или недочет – сразу сообщайте.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий