Как наполнять бизнес блог контентом?




Как наполнять бизнес блог контентом?Поговорим о том,как наполнять блог контентом,как его вести.
Одно из важнейших правил-это наполнять блог контентом,тематическим уникальным контентом.

Что же такое уникальный контент?

-Написание каких то ваших мыслей, которые повторяться уже не будут(так называемый контент с нуля),потому как они только в вашей голове и на других сайтах или блогах их уже не встретишь.

-Рерайт (причем глубокий рерайт), то есть вы переписываете чью то статью своими словами,но так чтобы смысл статьи не менялся. Главное,что для поисковиков эта статья будет уникальна, но по смыслу текст останется прежним. Но читатели,которые прочли похожую статью где то раньше, скорее всего поймут, что вы не первый написали этот текст,хотя для увеличения контента этот метод вполне приемлем.

-Так же сюда можно отнести и перевод текста с какого нибудь языка.Это тоже распространенное явление,когда блоггеры пользуются таким видом пополнения контента,указывая что это перевод. Так же хорошо бы выработать свой стиль ведения блога. Для этого вы можете изучить блоги похожей тематики и определиться, что же вам подходит. Хотя копировать успешные блоги вовсе не обязательно, потому как желательно выработать свой стиль.

Если вы собираетесь зарабатывать на статьях в таких сервисах как Блогун, Gogetlinks, то нужно заполнить блог уникальным контентом,иметь уже проиндексированных хотя бы 50 статей. Статьи вы конечно можете писать сами,но так же возможно наполнение блога покупкой статей с бирж контенета(например Адвего.ру)Там вы можете найти или же заказать интересующие вас статьи.

Для своей успешности ваш блог должен быть не похожим на другие, а если сказать точнее, должен именно выделяться среди других блогов. Если вы видите похожие статьи и понимаете, что можете написать полнее,то делайте это. Покажите,что вы специалист, эксперт. Покажите, что вы можете дать своим читателям более полную информацию нежели другие, например, о том, как происходит порядок регистрации ИП. Ведь у вас бизнес сайт и посетителям нужна такая информация.

Даже если у вас блог на технические темы,то все равно старайтесь писать так,чтобы другим было именно интересно вас читать.Не злоупотребляйте ключевыми словами и пишите не только для поисковиков,но и для людей,чтобы им не было скучно читать и они возвращались к вам за новой информацией,а не сбегали сразу,увидев кучу,к примеру,технических терминов.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий