Комментировать блоги – не только выгодно, но и полезно!




Комментировать блоги – не только выгодно, но и полезно!Друзья, я рада, что Вы вновь заглянули ко мне на блог! За последнюю неделю я несколько раз говорила о своем блоге: анализи­ровала его, подсчитывала, строила графики... Сегодня же мы поговорим о блогах других авторов. А точнее — о том, для чего необходимо ком­ментировать другие блоги?

Когда я начала вести дневник роста и раскрутки блога, одним из обяза­тельных условий являлось ежедневное комментирование блогов со схо­жей тематикой.

По правде говоря, я уже неоднократно слышала и от других специалистов о том, что в самом начале, когда начинаешь раскручивать свой блог, необходимо это делать. Начинала делать это и раньше, но почему-то уже на 3-5 день начинала сочковать, а потом и вовсе переставала это делать. Вот ведь какие мы — пока над нами никто не стоит...

Но когда Ляйсан взялась за меня и дала пошаговую инструкцию, что и как делать, тут уж хочешь-не хочешь, а пришлось придерживаться строго плана действий. Собственно говоря, надо мной никто и не стоял. Но что меня заставило взять себя в руки и каждодневно упорно совершать конкретные систематические шаги?

Я думаю, здесь главную роль сыграло то, что я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ добиться поставленного результата и сразу же начала действовать. Я не стала откладывать на потом, на понедельник; я сказала себе: «Я это сделаю!» и сделала первый шаг и взяла себе за правило каждый день оставлять как минимум 5 комментариев (бывало, что все они были на одном блоге, хотя рекомендуют комментировать 5 разных). К примеру, зайдя на блог Наталии Хоробрых, невозможно прокомментировать только одну ее статью - настолько интересный у нее блог.

А иначе к чему это все? Зачем платить деньги и ничего не делать? Кого потом винить в том, что у меня ничего не получилось? А что я сделала для того, чтобы у меня получилось?

Мне нравится, когда инфо-предприниматели при продаже своего курса дают гарантию что-то вроде: «Мы вернем Вам все деньги обратно, если Вы покажите нам, ЧТО И КАК Вы делали... И если после этого у Вас ничего не получилось — мы гарантированно вернем Вам все Ваши деньги!»

Когда я начала комментировать другие блоги со схожей тематикой, я вскоре обнаружила, что мне нечего комментировать (смешно слышать, правда?). Те блоги DoFollow, на которых я часто бывала, мне их стало явно не хватать, так как их авторы писали не так часто.

Очень выручила меня прокатившаяся волна эстафет, благодаря которой я узнала много новых и интересных блогов.

Что самое интересное, процесс чтения и комментирования так меня увлек, что я стала с удовольствием это делать, и иногда бывала, что в один день я оставляла до 10 комментариев вместо запланированных пяти.

Когда прошел месяц с начала моего эксперимента, я с удивлением обнаружила, что стала топ-комментатором на многих блогах. А, как известно, позиции топ-комментаторов дают обратные качественные индексируемые ссылки на Ваш блог.

Все это в купе, я думаю, также повлияло на то, что не дотянув даже до конца месяца, моему блогу присвоили PR1.

Если не знаете, где взять блоги, могу посоветовать те ресурсы, которые использовала я:

читайте эстафеты и переходите по ссылкам;
http://sinamati.com/, где Вы найдете просто огромное количество блогов на тему сетевого маркетинга.

Какой вывод я сделала за прошедший месяц?

Друзья, читайте и комментируйте другие блоги. Вы убиваете сразу несколько зайцев:

1. Вы заявляете о себе и о Вас узнают другие комментаторы и читатели;
2. Вы продвигаете и раскручиваете свой блог;
3. Вы находите много новых друзей - единомышленников;
4. У Вас появляются новые идеи и темы для своих постов...

Так что, друзья, комментировать блоги других авторов со схожей тематикой очень выгодно и полезно! Только не увлекайтесь слишком сильно (это затягивает!)— Вы не должны отвлекаться от своих намеченных целей. Составьте для себя план и строго придерживайтесь его.

Конечно, это не единственное и не главное, что я делала целый месяц для раскрутки своего блога, но начните хотя бы с этого. Продержитесь один месяц, не пропуская ни одного дня и посмотрите потом на свои результаты.

Я желаю Вам достижения поставленных целей, новых побед и увеличения количества посетителей на Ваш блог!

Буду рада, если эта информация оказалась для Вас полезной.

Напишите свое мнение об этом в комментариях. И не забудьте проголосовать:

Комментирование других блогов

Помогает в раскрутке и продвижении своего блога
Помогает найти новых друзей-единомышленников
Помогает найти новые идеи для постов
Напрасная трата времени - это не работает
Уводит моих читателей на другие блоги





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий