В чем выгода бесплатных электронных книг?




В чем выгода бесплатных электронных книг?Задавались ли Вы вопросом, почему информационные электронные книги пользуются особой популярностью?

А далеко ходить не надо. Эти источники разнообразной информации включают в себя грамотно подобранный, систематизированный и структурированный материал по конкретной тематике. Обратившись к электронной книге, пользователь экономит время, не растрачивая его на поиски и отбор информации в интернете, и не тратит деньги.

Электронные книги удобны для восприятия, чтения и, как правило, являются руководством к действию.

А если они предлагаются для скачивания абсолютно бесплатно, то расхватываются с молниеносной скоростью.

Их можно дарить, выкладывать для скачивания на собственных сайтах, распространять среди друзей.

В чем же выгода для автора электронной книги при бесплатном распространении?

Во-первых, в электронной книге всегда размещается реклама на товар, проект или сайт. Это ненавязчивая реклама. Она ни к чему не обязывает пользователя, а просто находится у него перед глазами. Однако, поскольку книги рассчитаны на частое обращение к ним, следовательно, и реклама рано или поздно возымеет свое действие.

Во-вторых, с помощью электронной книги автор может увеличить трафик на свой сайт. И это один из вариантов вирусного маркетинга. Электронные книги являются надежным и оправданным источником увеличения посещаемости сайта автора.

Каждый владелец сайта делает все возможное для увеличения посещаемости.

Почему бы не использовать еще один источник – бесплатную электронную книгу?

Давайте рассмотрим процесс, который происходит после того, как автор выкладывает такую книгу на своем сайте.

В предисловии книги четко изложены условия:

Можно дарить, выкладывать на сайтах, распространять среди друзей
Нельзя продавать, плагировать, дробить на части, копировать отдельные фрагменты.

Предположим, из 50-ти посетителей сайта 20 человек обратят внимание на книгу и скачают ее. 10 человек из 20-ти захотят поместить ее на свои блоги, на которые в свою очередь зайдут следующие 50 посетителей и т.д. Электронная книга распространится по интернету и будет приводить на сайт автора по рекламной ссылке, обозначенной в книге, все новых и новых читателей.

В результате обе стороны – участницы процесса – удовлетворены. Читатели получают ценную информацию бесплатно, а автор увеличивает трафик на свой сайт и дает рекламу своему платному продукту, если таковая цель стоит перед создателем электронной книги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий