Психология успеха: Как просить о помощи




Психология успеха: Как просить о помощиДоброго времени суток, читатели блога .

Забавная история – Напоминание.

Солидный и серьезный мужчина ехал на важную встречу, которая обещала быть чрезвычайно выгодной. Шикарный Мерседес вез к месту встречи и легкая музыка вызывала улыбку, поднимая настроение.

Настроение слегка омрачилось, когда на обочине дороги он увидел детей, весьма сомнительной внешности. Чувства в душе были весьма противоречивы и напоминали о неприятных вещах. С одной стороны их было немного жаль, с другой – противно и неприятно видеть этих беспризорников. Объезжая детей по обочине и собираясь с мыслями, чтобы продолжить свой путь, как вдруг раздался вполне конкретный звук – в машину прилетел увесистый камень. Испытав приступ ярости, он выскочил из машины и схватил за шкирку замешкавшегося мальчишку.

- Паразит! Ты что вытворяешь? Зачем бросать в мою машину камень, что хоть представляешь сколько она стоит???

Удивительно было то, что мальчишка не был испуган и совсем не стремился убежать.

- Простите меня, пожалуйста, я совсем не хотел помять и поцарапать вашу машину! Мне очень было нужно, чтобы вы остановились. У моего брата случилась неприятность. Он у меня инвалид и, переезжая дорогу, по неосторожности, перевернулся вместе с коляской. У меня не хватает сил, чтобы поднять его, он гораздо тяжелее меня. Я уже второй час прошу о помощи, но никто не хочет останавливаться – принимают меня за хулигана. Простите, но я не придумал ничего лучшего, как бросить в вашу машину камень, а то бы вы тоже проехали мимо. Помогите мне поднять брата!

Краснея и сдерживая слезы, мужчина посадил мальчика – инвалида в его кресло, перевез его в безопасное место на тротуар. Приехав на переговоры, он увидел шикарную вмятину на боковой двери своей совершенно новой машины…

На протяжении нескольких лет он запрещал всем механикам прикасаться к вмятине на двери своей машины. Вмятина напоминала ему о том, что если ты не услышишь просьбу о помощи, то жизнь запустит в тебя булыжник!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий