Жизнь – хорошая штука?




Жизнь - хорошая штука?Разговаривала сегодня со своей хорошей знакомой.. Я ей давала смотреть фильм «Секрет». Она не поверила в него, что и следовало ожидать..

Она очень сильно больна, да и в личной жизни не все гладко, хотя есть и плюсы.. Но она не понимает, почему она болеет? А серьезных болезней у нее было две, хотя может и больше.. И Жизнь давала знаки. Болезни же просто так не появляются..

Познакомилась я с ней недавно, но разговаривали мы с ней всегда подолгу, все-таки человек она интересный и мне хотелось бы ей помочь, хотя я понимаю, что пока она сама этого не захочешь я ничего сделать не смогу и Жизнь это подтверждает..

Так вот из разговоров многое понятно. Человек просто видит мир в черных красках и думает, что от него ничего не зависит.. Не настолько удачлива как некоторые, выздороветь она никогда не сможет и жизнь очень трудная и не все так просто..

Но кто сказал, что все сложно? Почему должно быть сложно? И почему все должны страдать и зарабатывать деньги «потом и кровью»? Почему мы пришли в этот мир жить так, как нам не хочется? Где это написано? И почему многие люди считают, что все давно решено?

Так удобно жить.. Иначе пришлось бы работать над собой, контролировать свои мысли, пересматривать утверждения.. А ведь лень:) Так зачем тогда всех и вся обвинять, если виноват только ты сам?

Мне совсем непонятна мысль, как можно любить зависимость от лекарств и знание, что твое здоровье будет только ухудшаться, и ты можешь стать инвалидом..как это может нравиться..

Или, например, понимание, что ты уже ничего не сможешь достичь и то, что у тебя есть это только то, что ты имеешь сейчас.. А зачем тогда продолжать жить? Ведь и так понятно, какой конец :) Разве не хочется просвета?

Почему люди не верят в сказки? Хотя это реальность..

Ваше сознание так затуманили, что когда показываешь, что мечты могут сбываться, у человека сразу срабатывает блок:)
Система ценностей, по которой они жили рушится и они не знают, что им теперь делать..

Я конечно упрямая, а по моему даже упертая:) Но думаю, что когда тебе говорят верить во что-то хорошее, то какой смысл сопротивляться:) Вот если бы говорили, что мир зло, тогда можно поспорить:)

Но каждый верит в свое и частично жаль, что ты не можешь это изменить..

Но все в мире гармонично:) Должен быть контраст. Вот мы его и получаем:)

Всегда должен быть здоровый позитив:) Радости вам, да побольше:)))))

"События в мире не определяют Ваше будущее. Все, что происходит в мире, происходит со всеми нами. Вопрос в том, что Вы делаете с этим". Джим Рон





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий