Елена Свифт: чего началось мое путешествие в Блогосферу?




Елена Свифт: чего началось мое путешествие в Блогосферу?С чего началось мое путешествие в Блогосферу? Не поверите – с открыток. Да-да, с обычных открыток, которыми завалены практически все магазины. Я стала автором текстов. В двух издательствах сразу. Люблю их нежной любовью до сих пор (и открытки, и издательства), пишу потихоньку людям на радость и себе на денежку.

Причем тут открытки? Я вдруг посмотрела на мир другими глазами, и решила, была – не была, написать пару-тройку текстов. Говорят, все приходит вовремя – я встретилась с Relevant Media. Писала для них пару месяцев, училась основам оптимизации текстов под поисковики, набивала руку. И потихоньку зрела мысль завести свой блог, где я буду писать в свое удовольствие, о чем хочу и как хочу. А лучше, сразу два.

Правда, дальше мыслей дело не пошло. Нет, я была настроена решительно, даже купила доменное имя и в общих чертах обдумала идею блога. И все. Встала. Был страх, самый настоящий, что не потяну, блогу нужно отдавать много времени и сил, а мне некогда, и вообще, нужно искать, как заработать, а не думать о самовыражении. Ведь теперь я была настоящим вольным стрелком – с работой я распрощалась практически сразу же, как появился первый интернет-заработок.

Пара месяцев затишья, мечту мою приглушили новые цели, но, блуждая как-то по форумам, наткнулась на ссылку школы «Твой старт». Да еще и на уважаемом мною форуме «Флайледи» (где я периодически притворяюсь хорошей хозяйкой) был отзыв об этой школе. Ого, бесплатно, то, что нужно, записываюсь скорей! Правда попала я на курсы с опозданием ровно на неделю, у народа уже сайты, ну прямо как настоящие, а я хостинг оплатить не могу.

Я никогда столько не общалась с какой-либо службой поддержки, как за эту неделю! Неправильно оплатила хостинг с помощью терминала, время идет, я практически в истерике… Уф, перевели платеж, едем дальше! Теперь тема – выбрала самую красивую, установила. И попрощалась с сайтом. Спасибо технической поддержке моего хостинга за ангельское терпение – три раза они
переустанавливали мне тему на стандартную, я упорно ее меняла на «красивую», сайт отказывался работать, а я, удивляясь, почему меня еще не посылают, снова обращалась в службу поддержки. Наконец-то найден компромисс – не та тема, о которой мечтала, но тоже ничего. И, главное, все работает! Осталось пройти сертификацию товара и можно запускать продажи через свой блог.

Теперь самое приятное – наполнение блога. Здесь спешить не хочется, но постараюсь наполнить побыстрее.

Вот такой мой путь в Блогосферу. Я еще многого не знаю и не умею, но постараюсь научиться. Моему блогу сегодня пятый день. А, значит, я в начале пути!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий