Бизнес-идея: как открыть парикмахерский бизнес




Бизнес-идея: как открыть парикмахерский бизнесКак открыть парикмахерский бизнес

Если вы мечтаете организовать свое дело, и вопрос «Как открыть парикмахерский бизнес» интересует вас больше всего, то мы поможем вам в этом. Любой бизнес, создавая который предприниматель планирует работать долго и плодотворно, с получением регулярного дохода, а не себе в убыток, начинается с составления максимально подробного, полного и понятного бизнес-плана будущей парикмахерской. Естественно, что лучше всего доверить его написание профессионалам.

Только они смогут составить такой план, который вы сможете реализовать на практике. Обычно бизнес-план состоит из 2-х частей: описательной и финансовой. В описательной части четко формулируется направление вашей деятельности - например, это может быть открытие парикмахерской, салона красоты (парикмахерской с дополнительными услугами маникюра, педикюра, косметолога, визажиста, массажиста, солярия и многого другого), парикмахерской эконом-класса или парикмахерской на дому.

В разделе «Задачи проекта» подробно описывается весь спектр услуг, которые будут оказываться клиентам, а также все особенности работы парикмахерской - количество сотрудников, целевая аудитория, их характеристика. Исходя их этого, рекомендуется и будущий дизайн всего интерьера вашего салона.

Далее происходит поиск помещения для вашей парикмахерской. Обычно это не сложно, можно найти помещение на первом этаже жилого дома в густонаселенном районе, а можно, при наличии денежных средств, арендовать помещение в центре города или в торгово-развлекательном комплексе. Нужно помнить, что на одно рабочее место парикмахера нужно 7 и более кв.м., согласно санитарным нормам.

Т.е. если вы хотите, чтобы у вас в салоне было 5 кресел, то помещение должно быть не менее 35 кв.м. Многих, кто интересуется тем, как открыть парикмахерский бизнес, беспокоит вопрос конкуренции. Если вы планируете открывать салон эконом-класса, то конкуренции можно не бояться, вы обойдете все другие парикмахерские, если сможете найти и удержать клиентов за счет высокого качества оказываемых услуг.

В салонах класса люкс, расположенных на центральных улицах вашего города конкуренция огромная, и успешно работать в этом сегменте довольно сложно. Здесь нужно постоянно удивлять своих богатых клиентов, предлагать все более необычные и неординарные услуги, а также найти парикмахеров очень высокого уровня с большим опытом работы. В принципе, если вам интересно, как открыть парикмахерский бизнес, очень важным моментом является подбор персонала.

Какую бы вы парикмахерскую не открывали, к подбору мастеров нужно подойти очень ответственно. Ведь утрата репутации среди клиентов - жителей одного спального района - может привести к непоправимым последствиям. В финансовой части бизнес-плана парикмахерской прописываются примерные затраты на открытие бизнеса, обязательные расходы (аренда помещения, коммунальные платежи и т.д.), перечислено необходимое оборудование для парикмахерской, а также доходы будущего салона, и сроки окупаемости.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий