Трудоустройство после декрета




Трудоустройство после декретаСегодня, когда вся наша жизнь состоит из череды хаотичных перемещений (работа, дом,учеба, дети , ремонт и т.д.), основную часть этого движения составляет, конечно-*, работа. Бесконечная суета, или просто рабочая монотонность, наличие друзей-коллег и конечно стены РАБОТОДАТЕЛЯ психологически вырисовывают в нашем сознании некую привязанность и даже привычку. Факт-УВОЛЬНЕНИЕ (по тем или иным причинам) и человек в подает в некую депрессию , теряет адаптацию в повседневной жизни.

Рассмотрим ситуацию:

солидный стаж работы у РАБОТОДАТЕЛЯ и «весомая» привязанность к коллегам с виртуально созданным кружком интересов и друзей, я уже не говорю о возможных денежных обязательствах. Получаем «картину» ужаса и отчаяния с которым сталкиваются зачастую многие.
Другая стороны, медали, частая смена работы и отсутствие неформальных отношений на работе дает возможность стать мобильным на рынке труда,несомненный опыт в поиске работы и более яркого солнца над головой.

Это те,плюсы который должен искать человек в «жизни работы»,в «жизни отношений», вообще в жизни человеческих отношений. Могу сказать только одно, если безработный ищет работу в статусе соискателя (убирает в себе БЕЗРАБОТНОГО),берет себя в руки и жизнерадостно приходит к работодателю,то для такого человека поверьте работа всегда есть!!!
Человек имеющий улыбку и плюсы в кармане, становиться всегда тем к кому тянутся руки!

Если очень хочется работать на конкретном предприятии, можете предложить работодателю оформить сначала срочный трудовой договор. Если вы хорошо справляетесь и не сидите на больничном постоянно, то договор делается бессрочным.

В третьих, на собеседовании неплохо бы упомянуть, что у вас есть с кем оставить ребенка. Работодателю, скорее всего, понравиться узнать, что у вас есть бабушки или няни, которые смогут забрать ребенка из садика или посидеть с ребенком во время болезни вместо вас.

В четвертых, вы должны сами оценить свой настрой. Некоторые женщины после рождения ребенка считают, что главная цель в жизни их ждет дома. Другие же наоборот готовы к штурму карьерной лестницы. В пятых, постарайтесь за некоторое время до выхода их декретного отпуска постарайтесь восстановиться как профессионал, сходите на курсы или почитайте новую информацию по вашей специальности.

Ну и в-шестых, постарайтесь адекватно оценить свою внешность и посмотреть на себя со стороны. Конечно, рождение ребенка и время, проведенное дома не проходит даром, поэтому попробуйте скинуть пару-тройку килограммов, если это нужно и сделать новую прическу, обновите гардероб.

Успешного вам трудоустройства, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий