Как заработать на E-mail рассылке




Как заработать на E-mail рассылкеЛюбой начинающий предприниматель знает, как сложно создать базу клиентов, сколько нужно потратить времени и сил, чтобы привлечь к своему бизнесу внимание.

Сегодня стала популярной email-рассылка писем. Так почему бы на этом не заработать. Особых знаний и умений от вас и не требуется. Не надо писать специальную программу, она уже написана, причем не одна. Искать базу электронных адресов и так далее. Принцип гораздо проще.

Для начала давайте разберемся, что такое email-рассылка писем и чем она отличается от спама.

E-mail рассылка — это доставка конкретной информации конкретным получателям по электронной почте. То есть, ваши клиенты дают вам задание разослать определенную информацию о них их клиентам. Базы этих самых клиентов, как правило, у них имеются. Вы, наверное, обращали внимание на то, что когда вы совершаете покупку в магазине или оформляете дисконтную карту, вас просят заполнить анкету, где вы указываете свои контакты, номер телефона, электронную почту. Так собираются базы.

Этот вид рассылок очень популярен и занимает одно из первых мест благодаря тому, что он доступен, функционален, ненавязчив и не дорог. Темы писем могут быть самыми разнообразными — от коммерческих предложений по обслуживанию авиатехники, до личных переписок. Рассылки рассылаются как в простом текстовом вордовском варианте, так и в HTML-коде. Кстати, HTML дает возможность создавать письма с уникальным красивым оформлением. Такой вид чаще используют для бизнес — рассылок, например, оповещений или персональных предложений.

Итак, вы решили, что email-рассылка писем это то, что вам нужно. Вы готовы начать с их помощью зарабатывать себе на хлеб насущный. С его начать?

Шаг первый.

Для начала необходимо зайти на сервис email-рассылок SmartResponder и зарегистрироваться на нем как автор рассылок.

Когда все формальности по прохождению регистрации будут закончены, нужно зайти в свой аккаунт в раздел «Мои рассылки», который находится в правой колонке и создать свою первую рассылку.

В форме создания нужно выбрать, какой вид рассылки вам нужен, периодический или автоматический.

Чем эти два вида отличаются?

Периодическая рассылка подразумевает еженедельную или ежедневную рассылку, в которой есть что-то полезное для читателя. Например, каждый раз вы рассказываете о новой бизнес-идее. Или это рекламные анонсы. Такие рассылки делают те, кто ведет свои блоги или интернет — магазины.

Автоматическая рассылка подразумевает собой рассылку, состоящую из нескольких писем (количество может быть разным), в которых однородная информация, например, выдержки из обучающего курса, если вы таковой ведете. Цель таких рассылок – привести пользователя к мысли о покупке этого курса.

Далее по порядку выбираете все настройки – язык, периодичность рассылки, название и тематику. Как только все сделаете, нажимаете кнопочку «создать». В свойствах письма вы задаете периодичность, через какое время должно будет отправлено следующее письмо. Чтобы посмотреть, как буде выглядеть письмо на почте, можете его протестировать, нажав кнопку «тест». Письмо придет на вашу почту.

Как видите, ничего сложного нет.

Шаг первый пройден. Теперь шаг второй. Создаем форму подписки на email-рассылку писем. Вам ведь нужно, чтобы ваше письмо попало не к одному адресату, а ко многим. Поэтому необходимо подписать всех тех, кому будет адресована рассылка. Для этой цели нужно зайти в «генератор форм».

Выбираете поле, куда нужно вписать имя и электронный адрес. Далее, из раздела «HTML-код вашей формы подписки» заполняете форму «внешний вид», код формы, вставляется в текст рассылки, или в текст виджета «ТЕКСТ», что размещен в сайдбаре вашего сайта.

Если что не понятно, то в разделе «руководство» можно получить ответы на возникшие вопросы.

И все. Теперь вы знаете еще один способ, при помощи которого можно зарабатывать деньги в интернете.

Как только вы поймете, что вы во всем разобрались, осталось найти клиентов, которые заказали бы вам рассылку. Как это сделать? Можно поискать их в том же интернете, можно пройтись по предприятиям города и предложить свои услуги. Можно использовать разные способы поиска. Главное, нужно захотеть и начать действовать.

В статье показано, как при помощи одного сервиса можно осуществлять емейл-рассылку. Этот сервис в интернете не один. Существуют также и программы для рассылок email, купив которые, вы сможете автоматизировать свою работу. И тогда на все у вас будет уходить не так уж много времени.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий