Как привлечь максимальное внимание к вашему предложению в Интернет?




Как привлечь максимальное внимание к вашему предложению в Интернет?Друзья, сегодня мы затронем очень волнующую тему, без понимания которой все наши действия по развитию своего бизнеса в Интернете, к сожалению, являются малоэффективными.

Имея в наличии множество способов продвижения своего предложения, КАК применять их правильно – мы знаем с большой натяжкой.

Все дело в том, что объем информации настолько велик, что на практике происходит следующая картина.

Мы что-то узнали, тут же пытаемся применить, применяем, но результата нет. Бросаем это «гиблое» дело, и идем дальше. Снова что-то услышали «краем уха», попробовали – опять пусто. Идем дальше, дальше, дальше… только больше путаясь и расстраиваясь неудачам. В предыдущих статьях мы подробно говорили о том, какие условия для успешного бизнеса диктует сегодня Интернет, а на этот раз мы подробно разберем, КАК же все это применить максимально эффективно.

Прежде, чем перейти к непосредственным рекомендациям нужно сказать следующее. Для того, чтобы иметь четкое понимание эффективности тех или иных методов продвижения своего предложения, необходимы 2 вещи:

Доскональное изучение самого метода +Анализ проделанной работы

На основании анализа – корректировка, и снова анализ. И только полностью исчерпав один из инструментов, мы приступаем к следующему. Мы можем вести работу сразу в нескольких направлениях, но их количество должно быть строго ограничено временем, которым вы располагаете на то, чтобы анализировать то, что уже делаете.

Сегодня я постараюсь дать вам основные акценты, на которых должны базироваться любые ваши действия в рамках использования того или иного метода. Но нужно понимать, что никакой универсальности не существует в принципе. И без подключения личного творчества, усилий и постоянного совершенствования своих знаний – ничего не будет. Нравится вам это или нет, это нужно просто принять, как факт.

Давайте начнем. И сразу вспомним, с чего собственно все начинается. Все начинается с вашей целевой аудитории и ее потребностей. Определите ее прежде, чем применять все, о чем будет говориться дальше. Если с этим есть сложности, обязательно посмотрите первую часть одного из моих тренингов, в которой вопрос выбора целевой аудитории рассматривается очень подробно.

Все последующие действия мы должны осуществлять, имея ввиду, всего две, но основополагающие вещи Интернет-предпринимательства:

«Психология» и «Оптимизация»

Понимая психологию своей целевой аудитории – вы будете знать, ЧТО и КАК писать.

Зная основы Оптимизации – вы будете знать, как сделать так, чтобы вашу информацию увидели те, кто нужно.

Давайте сегодня рассмотрим все это на конкретных примерах, чтобы максимально приблизиться к пониманию всего вышеозвученного.

У вас есть сайты. У кого-то сайт-воронка и сайт с описанием бизнес-возможности. У кого-то плюс ко всему свой персональный блог. При этом неважно, сайты эти лично ваши или вам их дали, как инструмент в вашей компании. Но очень важно понимать, что каждый из этих сайтов имеет свое конкретное назначение и то, что подходит для продвижения блога, например, к воронке не имеет, никакого отношения. Так же, как верно и обратное – отправлять трафик с контекстной рекламы на сайт с бизнес-предложением – практически бесполезная затея. Это не работает по одной простой причине. Подобного рода предложения выглядят, как обычная реклама, а вы, как человек, страстно желающий продать «прямо сейчас». Реакция на такие вещи — соответствующая.

Вообще, всегда примеряйте все на себя. Вы бы отреагировали на то, что сами только что сделали? Да? Значит, хорошо. Главное, при этом, чтобы эта оценка была объективной.

То есть, на что я хочу обратить особое внимание с самого начала. Если ваша целевая аудитория – НЕ люди, которые ищут исключительно ваш бизнес и компанию, ЗАБУДЬТЕ О ВАШЕМ БИЗНЕСЕ СОВСЕМ. Все, что вы делаете не должно содержать конкретной информации о проекте, его названии, и других деталях. Преимущества – да, но никакой конкретики!

Сосредоточить свои силы на привлечение аудитории, интересующейся конкретно вашей компанией тоже можно. Но здесь надо давать отчет в том, что делать это нужно или ЛУЧШЕ ВСЕХ остальных его представителей в Интернете (не хуже уж точно), или не браться за эту аудиторию совсем. То есть этот путь в любом случае самый затратный, как по времени, так и по средствам, так как требует высокого качества материалов и отличных знаний технологий продвижения информации в Интернете. В противном случае вы просто зря потратите время.

Поэтому, сейчас мы будем говорить только о тех способах, которые рассчитаны на большинство. То есть - людей, которые ищут возможности зарабатывать в Интернете, и рассматривают любые предложения.

Переходим к конкретным примерам и начнем с видеомаркетинга. Во-первых, это наиболее эффективный инструмент на сегодняшний день в Интернете. А вторых, на его подробном примере можно очень хорошо понять суть самого подхода в принципе.

Видеомаркетинг

Видеомаркетинг предполагает использование видеороликов. Вы можете создать их самостоятельно: сделать слайды и положить их на музыку, записать собственное обращение к аудитории или записать полезную информацию – урок на ту или тему. Так же вы можете просто брать чужие ролики и располагать их на своих видеоканалах. С умом, конечно.

По какому принципу мы должны это делать? Какого рода информация должна содержаться в роликах, использующихся для продвижения бизнеса в Интернете?

Давайте подумаем. Если ваша целевая аудитория – новички, то, скорее всего, они будут рады увидеть что-то, что поможет им определиться с выбором того или иного предложения.

Если это люди, уже имеющие представление об этом бизнесе и какой-то опыт, то большая вероятность привлечь их внимание – дать полезную информацию о том, как быстрее добиться результатов.

Каким образом дать эту информацию – решать вам. Посмотрите, как это делают другие. Подумайте, как бы вы сами смогли рассказать о том или ином. Это не сложно, было бы желание.

Будем считать, что с «психологией» здесь немного разобрались. Давайте теперь перейдем к «Оптимизации».

Вы записали ролик, в котором рассказали о том, каким чудесным образом изменилась ваша жизнь после знакомства с Интернетом и его возможностями. Каким образом разместить его так, чтобы его посмотрело максимальное количество людей?

Чтобы раз и навсегда иметь представление об этом вопросе надо знать принципы поиска информации в Интернете. Для каждого отдельного метода существуют свои особенности, но многие из них пересекаются. Сейчас мы говорим о видеомаркетинге, поэтому, давайте подробно рассмотрим его.

Чтобы найти тот или иной ролик люди набирают «ключевое слово» своего запроса по теме. Что необходимо сделать, чтобы при этом запросе появился ваш материал?

Нужно, чтобы в нем содержались эти самые ключевые слова.

Первое – ЗАГОЛОВОК!

Вы можете дать название заголовку «История жизни Ивана Пупкина», и это будет соответствовать содержанию ролика, о котором я сказала. НО. Какое количество людей внесет в поисковик ключевые слова с таким содержанием?

Если же вы напишите «Бизнес в Интернете, как путь к мечте», например, то и поисковик его покажет при запросе «Бизнес в Интернете», и человек обратит на него внимание, так как мечта для него гораздо привлекательнее Ивана Пупкина. Верно?

Второе. ТЕГИ.

При закачивании каждого ролика на канал вам предлагается включить список тегов. Это те самые ключевые слова, по которым ваш ролик будет выдаваться поисковиком при запросе. Хорошо подумайте о том, какие слова могут запрашивать те люди, которым вы хотите показать именно этот ролик! И напишите эти слова в полном объеме.

Третье. ОПИСАНИЕ.

Описание ролика должно быть кратким, чтобы весь текст уместился в выделенном для этого поле. Но самое основное — что именно вы будете там писать. Какую цель вы преследуете? Трафик на воронку? Значит, и текст должен провоцировать человека зайти по ссылке, которую вы тут укажете. Не забывая при этом, что содержание ролика и предложение пройти по ссылке должны гармонично дополнять друг друга.

Если вы ведете блог, и на нем содержится качественная информация, дополняющая содержание ролика, то можете ставить ссылку на блог, с соответствующим текстом – для чего человеку идти к вам на блог. При этом нужно учитывать, что на блоге в этом случае должна располагаться информация, ведущая на ту же воронку или рассылку, в которой вы даете ссылку на воронку или бизнес-сайт. В противном случае, этот человек может потеряться, после посещения вашего блога. Но это не говорит о том, что на блоге нужно писать о подробностях бизнеса напрямую. Этого делать как раз таки не стоит.

Вы так же можете попробовать поставить ссылку к ролику сразу на бизнес-сайт. Это менее эффективно из всех остальных способов, но зависит еще и от того, что вы «говорите» в ролике. Если о том, что «перепробовали все, что можно, и вот ОНО….», то возможно, это сработает. Но подумайте хорошенько, стоит ли это делать. Потому что в этом случае вы лишаетесь преимуществ использования серии писем, и это немаловажно.

И вот тут мы переходим к вопросу анализа, о котором я говорила вначале. Все возможные варианты нужно тестировать!! Подержите неделю ролик с ссылкой на воронку – зафиксируйте результат. Потом поменяйте его ссылкой на бизнес-сайт, и снова подождите какое-то время, чтобы оценить отдачу. Следите за количеством просмотров в каждом периоде и количеством посещения сайтов. А количество посещения сайтов сравнивайте с конечными результатами - обратились ли к вам люди?

На воронку было – 50 посещений, а контактов пришло – 2? А на бизнес-сайт заходило всего 5 человек, но 3 из них вышли на вас после? А так же постарайтесь понять, какие люди приходят именно по этому ролику – те ли, что вам нужны? Или их много, но все не то, и пожалуй, стоит менять содержание?

На самом деле, это на первый взгляд кажется сложным и запутанным. Если вы просто начнете это делать, то очень быстро начнете «интуитивно» понимать происходящее. Сможете быстро анализировать и вносить изменения. Это очень интересно на самом деле и вовсе не долго по времени, когда вы разберетесь.

Друзья, все остальные инструменты мы не будем разбирать так подробно, а пройдемся по ключевым моментам. Позже, я возможно, дам и по ним подробную информацию.
Форумы, порталы, сообщества, блоги других авторов, социальные сети.

Никакой конкретики о бизнесе. Только вы, ваш опыт, ваши знания.

Как реализовать?

1. Размещайте краткие статьи. Всегда есть о чем написать, если подумать. Личностный рост. Технологии для бизнеса. Образ мышления. Как бороться с трудностями. Ленью. Как обрести веру в себя. И так далее и сколько угодно вариантов, имеющих ваше направление. Статьи не обязательно писать на самих порталах, можно писать на блоге, если он есть. А на сайтах давать просто ссылки с кратким описанием статьи или просто заголовка.

Здесь опять же обращаю особое внимание на заголовки! Очень часто хочется дать какое-то абстрактное название статье или записи, особенно, если вы человек творческий. Но надо понимать, что ваши личные потребности не сильно интересуют большинство. Поэтому, ВСЕГДА старайтесь давать вашим заголовкам смысловое содержание, отражающее преимущества, о которых человек узнает из статьи. Вы можете посмотреть заголовки моих статей на блоге, начиная с этой. Ее можно было назвать совершенно по-разному, но вы видите, как назвала ее я.

2. Не можете писать статьи сами, давайте ссылки на полезные материалы других. Будете делать это часто, вас точно заметят, и будут ценить.

3. Участвуйте в обсуждениях других людей. Увидели близкую и нужную тему в обсуждении – напишите свое мнение, а еще лучше – поддержите чье-то схожее с вашим. Так вы обратите на себя внимание конкретного человека, которого сначала выберите для себя. Сделаете это пару раз, и он точно предложит вам, как минимум, дружбу. А дальше - дело за малым. Если вы будете вести себя правильно, он сам спросит у вас о том, чем именно вы занимаетесь.

4. Всегда используйте праздничные дни для создания теплого климата внутри какой-то группы. Включайте творчество, делайте открытки, если можете (в которых так же можно сделать ссылки на сайты). Просто пишите людям лично. Или потратьте время, чтобы написать что-то общее для всех, но так, чтобы уж точно отличиться.

НЕ СТАВЬТЕ НИКАКИХ ССЫЛОК НА ВАШИ САЙТЫ В ОБСУЖДЕНИЯХ И СТАТЬЯХ!

Только в своем профиле. В видимом, но все-таки специально отведенном для этого месте, с продуманным, а не кричащим сопровождающим текстом.

Профиль, например, на сетевых порталах вообще изначально предполагает конкретное описание преимуществ бизнеса, но даже в этом случае, старайтесь уходить от лозунгов о маркетинг-плане и прочих уникальностях, а делайте акцент на себе и о том, что этот бизнес помог вам реализовать. Вот, к примеру, один из моих профилей на сетевом портале.

Если конкретное место, где вы размещаете статью, предполагает присваивание тегов (ключевых слов) обязательно делайте это.

Объявления

Будь-то контекстная реклама, доски объявлений, объявления в соц. сетях, рассылки у авторов и так далее, главное, что вы должны уметь делать – это писать их эффективно. Применение ссылок на сайты, аналогично принципам, рассмотренным в видеомаркетинге. Если на блоге есть, что читать, и есть ссылка на воронку или другой способ «завязать отношения» с посетителем – ставьте ссылку на блог, а в объявлениях пишите о том, что человек там найдет.

Если на воронку, то ориентируемся на потребности людей, которые ищут возможности. И делаем так, как не делает никто.

Давайте посмотрим, есть ли разница между следующими объявлениями, с ссылкой, например, на блог.

«Блог о бизнесе в Интернете. Заходите.»

или

«Хочешь идти быстро — иди один, хочешь идти далеко – пойдём вместе!»

На воронку:

«Хотите заработать в Интернете? Жми сюда.»

или

«Не останавливайтесь в поисках лучшего! Бизнес в Интернете, Не Имеющий Аналогов».

Внутри рассылки у авторов. (с учетом того, что подписчики этой рассылки уже или работают в Интернете или вот-вот начнут, т.е. подписчики именно рассылок о бизнесе).

«Новый проект. Новые возможности».

или

«Наконец-то произошло то, чего мы все так ждали»…

Одним словом, друзья, изучайте копирайтинг. Говорю об этом регулярно и подчеркиваю еще раз. Материал на тему копирайтинга так же можете посмотреть в статье на блоге.

Нужно учиться, нужно практиковать, тестировать, менять, анализировать, РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ и все получится. Я желаю вам этого от всей души!

Очень рада буду увидеть ваши комментарии и вопросы внизу статьи. Мне важно ваше мнение.

Спасибо за внимание, и До новых встреч! С искренней верой в ваш успех.

Если Вам понравилась эта статья, отметьте ее, пожалуйста, нажав на кнопку «Нравится» снизу.

И не забудьте подписаться на новости блога, чтоьы быть в курсе самой лучшей информации, работающей на Ваш результат.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий