Вы не поверите, но любовь и благодарность действительно творят чудеса!




Вы не поверите, но любовь и благодарность действительно творят чудеса!Приветствую Вас, друзья! Сегодня речь пойдет о благодарности. «При чем тут благодарность?» - спросите Вы.

Совсем недавно я писала о том, что вступила в 45-недельный марафон с Огом Мандино и его книгой «Величайший секрет в мире». Прошло первые 3 недели... и сейчас мы все читаем каждый день вторую заповедь «Я приветствую этот день с радостью и любовью!».

Суть этой заповеди — это Любовь. Любовь к себе, к окружающему миру, к людям; ко всему, что нас окружает. Любить самим и излучать эту любовь во вне. С виду кажется, чего проще. Спроси любого и он скажет: «Нет проблем! Я люблю и любим!» На самом деле все не так просто...

Попробуйте говорить «Я люблю тебя» каждому, кто встречается на твоем пути. Не вслух, разумеется, а про себя. И учтите, что когда Вы это кому-то говорите, это означает, что Вы принимаете его таким, каким он есть. Это не так легко, как кажется на первый взгляд, поверьте.

Как сложно бывает справиться со своими эмоциями! Как сложно именно в такие моменты остановиться и посмотреть с любовью на человека, которого ты только что хотел порвать на кусочки от негодования; который тебя только что обидел, а ты должен смотреть на него с любовью! Это действительно испытание.

И сейчас в нашем сознании наступил переломный момент — оно сопротивляется, потому что эту заповедь необходимо читать на дню минимум по 3 раза и вести себя соответственно. Мозг отказывается делать то, чего мы раньше не делали. Именно в этот момент, по словам Наталии Хоробрых, многие и ломаются; перестают читать.

Наташа советует делиться своей любовью и благодарностью, и отправлять все это во Вселенную посредством написания статьи на блоге (если он, конечно, у Вас имеется) или в печатном виде, для чего я даже оформила печать открыток на заказ. В качестве примера она приводит свою статью. Я прочитала Наташин пример и мне понравилась эта идея. Я захотела также всенародно поблагодарить тех, кто этого заслуживает. А пока советую перила и Ограждения тут от качественного производителя, которые ставили мне в дом на днях.

Я набросала черновичок, и у меня получается приличный списочек. Поэтому, я его подкорректирую и выложу на всеобщее обозрение уже в следующей своей статье. Народ должен знать своих героев! Я, конечно, утрирую насчет геройства, но мы действительно очень часто забываем сказать даже элементарное спасибо — какая уж там благодарность! А напрасно...

Взять хотя бы пример с недавней эстафетой. То, что я отправила во Вселенную, бумерангом вернулось ко мне обратно приумноженным. Отправляем любовь и благодарность - в ответ получаем тоже самое в больших размерах. Будем отправлять злость, ненависть и обиду — получим то же обратно, но в десятки раз больше.

Кода я начала составлять список тех, кому благодарна и за что, Вы не поверите, но меня накрыло такой огромной волной удовольствия и положительных эмоций; появилось чувство, что у меня за спиной появились маленькие крылышки и мне захотелось взлететь...

Любовь и благодарность действительно творят чудеса! Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом, хорошие мои. Задайте себе вопрос: «Кому, за что и как давно я дарил искренние слова благодарности? Какие чувства я испытывал при этом?» А потом напишите ответ в своих комментариях, а еще лучше напишите об этом в своей статье, как советует Наталия; и не забудьте кликнуть по кнопкам социальных сетей — давайте запустим в интернете эту волну любви и благодарности!

А я, как и обещала, в следующей статье напишу о том, кому благодарна лично я и за что.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий