Идея заработка: Когда недостаток чьего-то времени приносит вам доход




Идея заработка: Когда недостаток чьего-то времени приносит вам доходКак и все гениальное, эта идея пришла абсолютно случайно.

Тот, кто живет в неразрывном общении со своими соседями, часто мог слышать жалобы про то, что они не успевают сделать некоторые вещи, и если бы кто-нибудь помог восполнить их недостаток времени, то они бы смогли финансово вознаградить последнего.

И тут поневоле задумаешься, а ведь спрос на такой сервис действительно велик. И эта услуга не ограничивается только уходом за газонами около дома. Сегодня множество городских жителей зарабатывают неплохие деньги, но абсолютно не имеют лишнего времени. Но и они также связаны с проблемами, которые забирают самые драгоценные временные ресурсы.

Почему бы не помочь таким людям и заодно заработать, организовав таким образом свой бизнес? Допустим, что существует номер, по которому может такой человек позвонить, чтобы решить свои обыденные трудности, которые постоянно забирают силы и время. Ведь часто встречаются такие проблемы, как проколотая шина в дороге, а заказчик не успевает приехать вовремя на встречу. А ведь достаточно просто позвонить, чтобы описать свою проблему. Тут же он получает такси, а спецбригада выезжает на место, заменяет колесо и отвозит машину к заказчику домой.

Видите, все как просто. Тогда почему такие услуги не может предоставлять ваша бизнес-компания?

Только представьте, что вы начинаете с того, что занимаетесь еженедельными покупками для клиента. А горничная вашей фирмы несколько раз в неделю прибирает у него дома. А вдруг ваш клиент решил сделать небольшой ремонт? И тут снова вы. И таких ситуаций, которые могут принести вам «копейку», масса.

Жизнь полна всяческих проблем и неприятностей. И когда заказчик знает, к кому он может обратиться, и где ему не откажут, это всегда может хорошо вознаграждаться. Вы словно палочка-выручалочка, и от хулиганов можете защитить, и книжку на ночь почитать детям клиента. Да все что угодно!

Заказчику не нужно знать, кто с вами работает. Это ваша задача. Вы сами управляете всеми необходимыми людьми. В конце концов, вы можете воспользоваться услугами менеджера, если дело пойдет на подъем. Например, вам звонит клиент со своей проблемой. Этого достаточно, чтобы с вашей помощью закрутился строго выверенный профессиональный механизм вашего предприятия.

Клиент понимает преимущества работы с вами, так как уже не он тратит свое время на поиски нужного специалиста, а этим занимаетесь вы. Для него существует только менеджер, который является лицом предоставляемых вами услуг, на нем лежит вся ответственность.

Чтобы фирма была обречена на долгосрочное существование в бизнесе, вам необходимо иметь базу данных заказчиков, которые оформили договор с вами на продолжительное сотрудничество. В вашей фирме должны быть менеджеры, которые обслуживают некоторый список из этой базы, поддерживая с ними, практически, дружеские отношения. Вы работаете только с определенным и отобранным кругом поставщиков. Хотя не исключено, что некоторые проблемы вы можете решать сами, например, содержать собственный список горничных. Со временем ваша компания будет расширяться, что приведет к увеличению перечня услуг.

Но не стоит думать, что все будет так легко и красиво, любой бизнес связан со своими трудностями. Главное, чтобы вы не остановились при малейшей проблеме. Помните, что полученные прибыли в этом бизнесе с лихвой покроют все ваши «неприятности».





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий