Кем ты станешь когда вырастешь?




Кем ты станешь когда вырастешь?Прогуливался с дочками по солнечной Нетании (Израиль). Старшей почти 6 лет. Мы с ней разговариваем на разные интересные темы. Я ее спрашиваю

- Кем ты станешь, когда вырастешь?
- Нянечкой, — гордо отвечает она.
- Отлично! И что ты будешь делать?
- Менять деткам подгузники. Называть по имени. Играть их, — и через секунду Таис спрашивает

- Папа, а кем ты станешь когда вырастешь?

Привычно начал цитировать свое виденье: «Я успешный бизнесмен, мультимиллионер, автор книг, сетевик, ментор десятков тысяч людей, создаю лучший мир для нас и следующих поколений …» и тут до меня доходит, что дочка не понимает, о чем я говорю.

Срочно перевел на понятный ребенку язык:

- Мы живем в большом, красивом и новом доме рядом с лесом, на берегу озера. У каждого по своей комнате, есть несколько свободных комнат для друзей, просторный и чистый двор, в котором можно играть и отдыхать. Мы все можем поехать, куда захотим на удобной машине или полететь на вертолете. По вечерам мы собираемся возле камина, и я читаю вслух книжку, которую сам написал. Иногда мы ездим на мероприятия, на которых я со сцены учу людей жить хорошо. 5-6 раз в год мы уезжаем на несколько недель или месяцев пожить в разных экзотических странах. Мы помогаем бедным и умным. Ты и твои братья и сестры можете выбирать любой университет, в котором хотите учиться, любое дело которым хотите заниматься. Мы вас во всем поддержим.

Рядом с нами на скамеечке сидели бабульки испорченные остеопорозом и авитаминозом. Из тех ,которые вечно чем-то недовольны: «дети рождаются уродами, цены дорогие, в прошлой жизни было лучше…». Я обычно от таких подальше сажусь, чтоб кармы не портили. А тут не уследил. На все время моей речи бабульки затихли, а по завершении встрепенулись. И одна, особенно скрипучая, говорит:

- Иш молодые размечтались, чему детей учат.
- Верно, — говорю — вредно не мечтать. Может вас потому так и скрутило, что мечтать не научили, — сказал, и ушел чтоб не продолжать дискуссии.

У дочки спросил:

- На кого ты хочешь быть похожей на меня и маму, или на бабушек в садике?
- На вас…
- Тогда мечтай больше и будь храброй.

Предыдущим и нынешним поколениям рабов не удастся испортить моих детей. Они вырастут свободными и в достатке.

Домашнее задание: Опиши в комментариях свое будущее. Так чтоб это было понятно шестилетнему ребенку. Если у тебя есть дети любого возраста, поделись с ними своим видением.

P.S.: Во вторник в 23:00 по МСК на нашем сайте я проведу Интернет семинар, на котором буду обучать Израильской Школе МЛМ.

- как приглашать кандидатов к сотрудничеству?
- как продавать больше, затрачивая меньше денег и усилий.
- 7 секретных фишек, которые позволят тебе увеличить продажи на 75% за месяц.
- Как организовывать и промоутить большую презентацию
- Структура презентации бизнес возможности с наибольшим количеством присоеденений





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий