Уникальный контент для сайтов: есть польза?




Уникальный контент для сайтов: есть польза?Привет, друзья! В этой статье я бы хотел рассказать Вам, как мне помог с одним сайтом уникальный контент. Результаты работы за 1 год я решил выложить на этом блоге. Естественно, каждый из вас знает, что уникальный текст — это самый главный и самый важный фактор, благодаря которому сайт можно продвинуть по поисковым запросам в ТОП-3. Но есть одно маленькое НО — где его брать? Ведь, рано или поздно, мысли все равно заканчиваются.

Об этих моментах, и не только, мы поговорим ниже. Кстати, советую Вам зайти в раздел «Видео-уроки» и просмотреть мои свежие видео по раскрутке блога в социальных сетях. Надеюсь, что Вы найдете там для себя что-нибудь полезное.

Сейчас хотел бы с Вами поделиться одним очень классным видео по наложению санкций за неуникальный контент.

Копипаст, рерайт, копирайтинг

Естественно, все варианты написания текста можно разбить на 3 большие группы:

рерайт — это тексты, которые немного изменены (читать тут);

копирайтинг — полностью уникальные тексты, которых еще нет в интернете;

копипаст — полностью скопированный текст с чужого сайта.

Поисковые системы больше всего ценят именно уникальные тексты. Меньше всего — копипаст. Именно за копипаст Вы и будете наказаны — путем добавления сайта в АГС, откуда назад дороги нет.

Рерайт текста — это как идти по тонкому льду. Если сделан плохой рерайт, то текст можно принимать за не уникальный, а там — читайте выше.

Остался один, самый верный путь к достижению успеха — это копирайтинг. Но откуда брать тексты, когда у тебя уже нет фантазии их писать? Как можно написать 50 и более статей на одну тематику, чтобы все тексты были именно для людей, а не для количества?

Тут на помощь приходит сразу несколько помощников.

Помощник №1.

Чтение. Читайте больше книг по данной теме, на которую Вы ведете блог. Если это строительный сайт — читайте больше статей по строительству, можете даже купить книги, смотрите фильмы и так далее. Именно так, получая дополнительные знания, Вы сможете владеть и оперировать понятиями в теме и писать уникальные интересные тексты.

Помощник №2.

Общение. Общайтесь с людьми, которые в данной сфере — профи. Старайтесь у них расспрашивать как можно больше информации, старайтесь задавать как можно больше вопросов, пусть даже глупых. Людей сегодня не обязательно искать в реальном мире. Можно спокойно заняться поиском человека в социальных сетях. Но не нужно при этом добавляться в друзья ко всем людям, добавляйтесь только к тем, кто Вам действительно интересен.

Помощник №3.

Твитер. Что же касается социальной сети twitter, то там также можно получать дополнительный источник для чтения материалов — это подписка на схожих с Вами людей. Допустим, Вы подписались на несколько человек, которые ведут блоги на компьютерную тематику. С каждым новым их твитом, Вы будете знакомиться с новой темой, следовательно — становиться более умным, развиваться, совершенствоваться.

Итак, с теорией написания статей мы ознакомились. Теперь я хочу Вас ознакомить с моим экспериментом, как и обещал выше.

Но, для начала просмотрите вторую часть видео по уникализации текстов.

Мой первый ТОП и успех в продвижении

Я всегда вел здоровый образ жизни, ходил в тренажерный зал, бегал. Иногда, когда было свободное время, боксировал в спаррингах. К чему это я все говорю? Сейчас, секунду :)

Так вот, еще год назад, примерно в середине весны, мне стукнула мысль — а не создать ли сайт на спортивную тематику? Ведь сайтов в интернете по спорту просто куча, а вот качественных сайтов, на которых можно будет общаться, читать интересные материалы — мало. И тут я, не зная азов поискового продвижения, начал работать над созданием сайта.

Естественно, я пытался в первых своих статьях выкладывать максимально полезную, расширенную и подробную информацию, которая помогла бы новичкам достичь успеха в качалке.

Знаете, я был настолько рад, настолько поражен, когда по окончанию моего первого месяца работы, была уже 100+ посещаемость сайта. Моей радости не было предела. Я, человек, который не знал ничего в продвижении, мог достичь такого результата. Некоторые статьи сразу же начинали попадать в ТОП-выдачу поисковых систем, что, конечно же, позволяло людям добавлять сайт в социальные закладки.

Закончились мысли

Шли месяцы, я писал все больше именно уникального контента. Естественно, в один из прекрасных дней у меня просто закончились уже свои мысли. Что я делал? Как я решил данную проблему? Все просто. Я пошел на книжную балку, где купил пару книг по бодибилдингу.

Следует отметить, что такие книги нереально найти в интернете в режиме свободного скачивания. Они только продаются. Естественно, оттуда можно было брать уникальные тексты. Так я, собственно и делал. Читал информацию, перерабатывал ее, смотрел видео по теме, после чего писал новые и новые публикации.

Чтобы статьи не были однообразными, я старался добавлять в них видео по теме, прикрепил к сайту новостную ленту. По мере развития сайта, люди сами начинали добавлять файлы, материалы, писать статьи. Это, конечно же, не может не радовать.

В принципе, можете просмотреть статистику за период май 2011 — март 2012. Сайт за 1 год достиг посещаемости в 3000 уникальных посетителей.

Таким образом, используя на сайте уникальный контент, Вы обязательно достигните успеха! Удачи Вам! Подписывайтесь на новости сайта, ждите следующих моих выпусков! :)
__
Пост создан при поддержке lookforabook.ru, где можно купить Все книги автора Дина Рубина по самой выгодной цене.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий