Блог, как и бизнес, требует финансовых вложений




Блог, как и бизнес, требует финансовых вложенийВ то время, когда я создал свой блог, я решил для себя, что буду не только размещать в нём свои посты, но и буду вести диалог с читателями, отвечая на их вопросы. Изначально, когда получал письма, я отвечал каждому персонально. Чуть позже, я понял, что ответы на вопросы читателей лучше размещать на своём блоге, ведь эти же самые вопросы могут появиться у других читателей. Именно поэтому, на моём блоге появилась рубрика «Вопрос-ответ», в которой я и размещаю ответы на вопросы читателей. На днях, я получил очередное письмо, на которое отвечаю сегодня.

Здравствуйте. Пишет Вам Даша. Свой блог я сделала осенью прошлого года. Ни когда не думала, что буду этим заниматься, но сперва купила диск с учебным курсом, в котором рассказывалось, что на блоге можно много зарабатывать. Потом ещё прошла онлайн обучение, где мне рассказывали, как сделать блог, чтобы зарабатывать на нём. Деньги я потратила на курс и обучение, потом на хостинг и домен. Блог сделала, но он не приносит мне столько денег, на которые я рассчитывала. За месяц продавцом-консультантом можно заработать больше, чем я заработала на блоге за пол года. Почему у меня ни чего не получилось? Почему посетителей почти нет? Почему всё так плохо?

Это письмо, я вставил в свой пост, убрав в нём только ссылку на блог и его название — реклама бесплатной не бывает. А ответ напишу обязательно, тем более, что возможно многие блоггеры сталкивались с аналогичной проблемой. И так, читайте ответ на письмо Дарьи.

Блоггинг, довольно модное увлечение. Свои блоги открывают не только школьники и студенты, но и вполне состоявшиеся люди. Блоги есть у звёзд, политиков, бизнесменов. Изначально блоги были больше похожи на личные дневники и использовались для того, чтобы поделиться с пользователями Интернет чем-то сугубо личным. Иногда подобные блоги способствовали налаживанию деловых связей и поиску единомышленников. Позже, стали появляться блоги определённой тематики — туризм, активный отдых, рыбалка, охота, бизнес, кулинария, садоводство и т.д. и т.п. В это же время появилась возможность заработка на своём блоге. Стали появляться рекламные компании, с помощью которых можно найти того, кто готов заплатить за размещение рекламы на блоге, будь то баннеры, постовые, ссылки или контекстные объявления. Разве можно отказаться от предложения немного подзаработать? Можно, но трудно — лишних денег не бывает.

Заработать не много на своём блоге проще простого. Создал блог, разместил несколько постов и вперёд, на поиск рекламодателей. Между тем, если блог молодой, если он не индексируется поисковыми системами, если имеет мало посещений и низкие параметры ТИЦ и PR, рассчитывать на достойный заработок не стоит. Зачем собирать копеечки, если можно не много подождать, не много вложить деньжат в продвижение, а потом уже получать достойную оплату за размещение рекламы.

Блог можно сравнить с бизнесом, не вкладывая в продвижение, доход будет минимальным, а безопасность здоровья еще меньше, если не подстраховаться. Не зря же нашу жизнь окружает реклама. Не зря же в неё вкладываются огромные деньги. Именно поэтому, прежде чем заниматься монетизацией своего блога, необходимо вложить деньги в его продвижение. При этом, не стоит экономить. Надо понимать, что чем больше будет вложено, тем выше будут параметры блога. Выше параметры — больше заработок. Так что, не торопитесь делать деньги на блоге, сперва займитесь его продвижением.
__
Пост создан при поддержке voenpereezd.ru. О том как получить эксклюзивные скидки при покупке жилья в новостройке вы сможете узнать подробнее тут.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий