Методы мотивации в бизнесе, которые действительно повышают производительность




Методы мотивации в бизнесе, которые действительно повышают производительностьМетоды мотивации в бизнесе, которые действительно повышают производительность

Для того чтобы повысить производительность сотрудников компании, необходимо повысить и их мотивацию. Что бы это значило? Я расскажу Вам немного о методах мотивации.

Существует множество методов мотивации сотрудников, но я выбрал самые стоящие и эффективные. Итак, как же воздействовать на работника своей организации, чтобы он начал относиться к работе как к самому себе – внимательно, с любовью и уважением? Практически все зависит от руководства предприятия, вот в чем загвоздка, а многие руководители считают, что не тот персонал был набран.

Руководители всегда должны спрашивать своих сотрудников о результатах их работы. Чем больше будет информации, тем выше и мотивация. Руководитель не должен много говорить о себе, а больше спрашивать о работе. Необходимо проявлять уважение к сотрудникам, а разработав программу поощрений и вознаграждений, обязательно объяснить персоналу то, как и почему эта программа была создана.

Еще один метод мотивации, а точнее – ее повышения – это усиление взаимодействия руководителя и подчиненных. Постарайтесь почаще организовывать собрания или другие мероприятия, во время которых весь персонал организации собирается в одно время в одном месте. Что я хочу донести до Вас, так это то, что невозможно повысить мотивацию человека, который редко попадается Вам на глаза.

Отличный метод мотивации сотрудников в бизнесе – создать банк идей. Это может быть обычный блокнот или компьютерный файл, в который регулярно будут вноситься идеи и предложения сотрудников организации. Старайтесь почаще спрашивать своих подчиненных о том, какие идеи витают в их голове по поводу организации бизнеса, какие планы они вынашивают и какие бы изменения они внесли бы в работу компании. Научитесь «слушать» своих работников, не отвергайте сходу их предложения или бизнес идеи, потому что, в противном случае, Вы лишаете своих работников уверенности в себе и не позволяете им добиться своей цели.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Методы мотивации в бизнесе, которые действительно повышают производительность”

  1. Константин Латышев:

    Замечательно! Все го то пустяк для руководителя, а стимул для сотрудников огромный! Внимание и еще раз внимание!
    Даже простая похвала при всех – уже стимул!

Написать комментарий